В Правительстве РФ обсудили промышленную безопасность и охрану труда в угольной отрасли
Источник: government.ru
Территория: Москва
Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по вопросам промышленной безопасности и охраны труда в угольной отрасли.
Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по вопросам промышленной безопасности и охраны труда в угольной отрасли. Участники совещания обсудили ход выполнения поручений Президента и Правительства России, направленных на повышение промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях. В совещании приняли участие руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий, заместитель Министра энергетики Сергей Мочальников, заместитель Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Анатолий Супруновский, заместитель Министра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей Владимир Рашевский, председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук. Глава Ростехнадзора отметил, что в 2022 году наметилась тенденция к снижению аварий в угольной отрасли и смертельного травматизма. При этом в докладе руководителя ведомства было отмечено, что причины аварий в угольной отрасли связаны преимущественно с игнорированием требований промышленной безопасности. Александр Трембицкий кратко проинформировал о результатах расследования причин аварии, произошедшей на шахте «Листвяжная» (Кузбасс, авария произошла 25 ноября 2021 года), и сообщил, что они обусловлены человеческим фактором и игнорированием требований нормативных предписаний. Участники совещания доложили вице-премьеру об исполнении ранее данных поручений Президента и Правительства России, обсудили возникшие проблемные вопросы и подходы к их решению. По итогам совещания Александр Новак отметил целесообразность участия угледобывающих компаний в предстоящем всероссийском совещании по безопасности угледобывающей отрасли, поручил совместно с профсоюзами продолжить работу, направленную на повышение безопасности угледобычи.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
31.07.2025 13:20
Татарстан лидирует среди регионов ПФО по размеру средней зарплаты работников -
31.07.2025 13:20
Профсоюзы Кубани предложили расширить список запрещенных для несовершеннолетних работ -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 11:21
Число нелегальных работников в Санкт-Петербурге за год увеличилось на 40% -
31.07.2025 10:48
По программе повышения мобильности трудовых ресурсов в Нижегородскую область приезжают специалисты -
31.07.2025 09:44
Отмены незаконные изменения в должностных инструкциях медицинских работников Мужевской ЦРБ -
31.07.2025 06:48
Работникам СК ЗМК в Назарово выплатили долги по зарплате -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
31.07.2025 00:00
Избран председатель Дорпрофжел на Красноярской железной дороге
В стране и за рубежом >>
-
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
31.07.2025 11:46
Росстат: медианная зарплата за два года выросла на 40% -
31.07.2025 01:53
Прогноз потребности экономики в кадрах учтут при формировании бюджетных мест в вузах -
29.07.2025 17:30
Правительство РФ поддержало законопроект о перечне оснований для увольнения иностранных граждан -
30.07.2025 19:43
Росстат: официальная безработица в июне составила 2,2% -
25.07.2025 16:45
Внесение изменений в Трудовой кодекс обсудила Российская трёхсторонняя комиссия -
25.07.2025 15:20
Работники Airbus на заводе в Великобритании планируют забастовку из-за низких зарплат -
22.07.2025 00:00
Забастовка работников аэропортов и экипажей самолётов состоялась в Аргентине -
29.07.2025 19:07
Снизилось число вакансий на рынке труда в США
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.