Состоялся семинар руководителей организаций крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов
Источник: lfpspb.com
Территория: Москва
14 ноября в рамках мероприятий заседания Генерального Совета ФНПР во Дворце труда состоялись семинар руководителей членских организаций ФНПР и заседание Молодежного совета ФНПР.
14 ноября в рамках мероприятий заседания Генерального Совета ФНПР во Дворце труда состоялись семинар руководителей членских организаций ФНПР и заседание Молодежного совета ФНПР. Семинар руководителей членских организаций ФНПР Основными темами ставшего доброй традицией семинара на этот раз были охрана труда и информационная работа в членских организациях ФНПР. Руководитель Департамента охраны труда и экологии – главный технический инспектор труда Алексей Безюков на основе трудового законодательства и профсоюзной практики представил участникам актуальные подходы к разработке, формированию и реализации раздела «Охрана труда» в коллективном договоре. Александр Шершуков рассказал об установлении в рамках Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов деловых контактов ФНПР и АНО «Диалог Регионы» — специализированной организации, оказывающей госорганам помощь в коммуникации с населением через социальные сети. Ранее АНО уже приобрело опыт взаимодействия с профсоюзными организациями в Оренбургской области и Приморском крае. В дальнейшем проведение совместных образовательных программ для профсоюзного актива планируется на основе соглашения между ФНПР и АНО «Диалог Регионы», которое планируется подписать в ближайшее время. О трендах по ведению страниц руководителей в социальных сетях рассказал Артем Манукян, руководитель направления «Политики новой волны» АНО «Диалог Регионы». На основе конкретных примеров страниц госслужащих и руководителей профорганизаций он объяснил как вести личные аккаунты в соцсетях и формировать позитивный имидж профсоюзов. Заседание Молодежного совета ФНПР Члены Молодежного совета ФНПР обсудили программу федерального этапа Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 2022». Он пройдет в Москве на базе Измайловского гостиничного комплекса с 5 по 9 декабря. Участниками станут победители первого и второго этапов Программы, их наставники и кураторы, активисты членских организаций ФНПР, направленные по квоте, а также члены Молодёжного совета Федерации. Запланированы деловые игры, мастер-классы, встречи с руководителями ФНПР, ряда ее членских организаций и другие деловые и торжественные мероприятия. В ходе заседания члены совета заслушали опыт работы окружных советов ДВФО и ПФО. В Дальневосточном федеральном округе действуют молодёжные советы в 7 профобъединениях из 8. Активно работают школы молодого профсоюзного лидера, проходят молодежные форумы, открытые профсоюзные уроки в общеобразовательных учреждениях. Представители молодежных советов Приволжского федерального округа вошли в состав Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО по реализации государственной молодежной политики в регионах округа. Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Источник - сайт ФНПР
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.10.2026 09:00
В Орловской области не запланирована индексация зарплат государственных служащих -
13.10.2026 08:59
Представлен прогноз о социально-экономическом развитии Нижегородской области на три года -
13.10.2026 00:00
Работникам АО «Ладожский ДСК» в Ленинградской области погашена задолженность по заработной плате -
12.10.2026 22:22
Глава МВФ прокомментировала влияние ИИ на мировой рынок труда -
12.10.2026 19:02
В Санкт-Петербурге обсудят социальную политику в отношении работников старшего поколения -
12.10.2026 19:02
Заседание Консультативного совета СНГ по труду состоится в Баку -
12.10.2026 19:02
Федерация профсоюзов Беларуси проведёт международную стратегическую сессию по трансформации рынка труда -
12.10.2026 19:02
Число коллективных договоров в Казахстане за год выросло почти на 4 тысячи -
12.10.2026 14:46
В Екатеринбурге пройдет кадровый форум «Включай себя» -
12.10.2026 11:01
"Нефтегазстройпрофсоюз" в Башкирии провел обучение для своих активистов
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
