Минтруд РФ предлагает приносить пенсию на дом не менее трех раз
Автор: Иван Петров
Источник: fedpress.ru
Территория: Москва
Минтруд предлагает приносить пенсию на дом не менее трех раз, в случае, если не удалось застать получателя. Предложение комментирует член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
Минтруд предлагает приносить пенсию на дом не менее трех раз, в случае, если не удалось застать получателя. Предложение комментирует член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. «Очевидно, что предложенные нормы меняют ситуацию в пользу граждан, сейчас почтальон приходит один раз в месяц», – передает слова Бессараб парламентская газета. В настоящее время действуют следующий порядок: если в течение шести месяцев не выходит доставить пенсию получателю, то ее начисление приостанавливается. Для возобновления начислений получателю нужно написать заявление в территориальный орган ПФР. Минтруд предлагает синхронизировать даты доставки пенсий и иных социальных выплат. При этом, если застать человека не удалось, почтальону необходимо повторить попытку не менее трех раз в течение доставочного периода: с 3 по 25 число каждого месяца. В случае, если деньги все-таки не удалось вручить, получателя пенсии необходимо оповестить о следующей дате визита доставщика. Новый порядок предполагает введение единого тарифа для оплаты пенсионным фондом услуг по доставке. Это позволит сократить издержки на доставку социальных выплат почтовыми переводами, полагают в ведомстве. Соответствующий проект приказа размещен Минтрудом на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Ранее «ФедералПресс» писал про категории граждан, которые смогут выйти на пенсию раньше на несколько лет.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.11.2025 19:00
Частично возобновлено движение автобусов в Онеге -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 10:45
Состоялась отчетно-выборная конференция Магаданского союза организаций профсоюзов -
07.11.2025 10:05
Выросла средняя предлагаемая зарплата в Пермском крае -
07.11.2025 08:24
Пресс-служба «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле сообщила о предстоящих сокращениях работников -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
06.11.2025 23:00
Школьники и студенты Астраханской области приняли участие в профтурах службы занятости -
06.11.2025 19:51
Работники Быковской ЦРБ Волгоградской области записали видеообращение к главе Следственного Комитета РФ -
06.11.2025 15:37
Выросла средняя зарплата работников Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
