 
      
      Губернатор ЯНАО сообщил о победе Центра занятости населения Тазовского района во Всероссийском конкурсе
Источник: sever-press.ru
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): Тазовский район
Первый Всероссийский конкурс в сфере занятости, организованный Минтрудом России, подвел итоги. В номинации «Лучший центр занятости населения России» второго уровня победил центр занятости населения Тазовского района.
Первый Всероссийский конкурс в сфере занятости, организованный Минтрудом России, подвел итоги. В номинации «Лучший центр занятости населения России» второго уровня победил центр занятости населения Тазовского района. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. В проекте участвовало 109 заявителей из 53 субъектов страны. В жюри работали представители Совета Федерации и Государственной Думы, органов власти, профсоюзов, бизнес-сообщества и партнеров службы занятости. Эксперты учитывали различные показатели, среди них: проведение мероприятий, работа кол-центра, комфортность получения услуг, клиентоцентричный подход, навигационность, в том числе для маломобильных посетителей, ведение соцсетей и информационных систем. Причем организаторы сами звонили на телефоны «горячей» линии и могли убедиться в степени вежливости специалистов. Как рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО, центр занятости населения Тазовского района – современный «кадровый центр». Здесь запрос клиента решается комплексно в зависимости от жизненной или бизнес ситуации. Проблемы ямальцев и предпринимателей определяются точечно. Барьеры устраняются оперативно, заодно решаются сопутствующие вопросы. За каждым соискателем закрепляется карьерный консультант. Он сопровождает на всех этапах трудоустройства. Сотрудники центра составляют перечень специальных мероприятий, могут предложить направление на профобучение, тренинги и семинары по повышению мотивации, успешной самопрезентации, организацию временной занятости. За работодателем также закрепляется кадровый консультант. Он предоставляет необходимые сервисы в зависимости от ситуации и запроса предприятия. При содействии ЦЗН Тазовского района в этом году работу нашли 507 человек, работодатели закрыли свою потребность в кадрах. В районе самый низкий уровень регистрируемой безработицы в ЯНАО – 0,1%. В центре трудятся пять сотрудников. «Нам очень приятно, что центр занятости с Ямала стал лучшим в стране. Это значит, что внедряемые нами новые механизмы оказания услуг являются эффективными. Во главе угла у нас стоит индивидуальный подход к каждому обратившемуся и оказания ему всесторонней помощи и решения вопроса. Победа в конкурсе – результат работы профессионалов, слаженной команды», – рассказала директор департамента занятости населения ЯНАО Ольга Акинина. В ЯНАО самый низкий в стране уровень безработицы, он составляет 1,6%. На учете в службе занятости состоит 1 376 безработных, в банке вакансий – 17 164 свободных рабочих мест по различным профессиям и специальностям. В округе реализуются различные мероприятия по содействию занятости населения, участниками которых стали 30 тысяч человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        31.10.2025 15:16 Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб
- 
        31.10.2025 13:10 Работникам АО "Тюменский хлебокомбинат" частично погашены долги по оплате труда
- 
        31.10.2025 11:55 В странах СНГ наметилась тенденция повышения доли работников старших возрастных групп
- 
        31.10.2025 11:20 Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,3%
- 
        31.10.2025 09:50 Переизбран председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения
- 
        31.10.2025 09:38 Депутаты Государственной Думы РФ предложили повысить МРОТ до 45 тыс. рублей
- 
        31.10.2025 03:15 Снизить пенсионный возраст и отказаться от системы пенсионных баллов предлагают в Государственной Думе РФ
- 
        31.10.2025 00:00 Выявлены нарушения в расчете заработной платы учителям в Бурятии
- 
        30.10.2025 23:40 Минобрнауки РФ: в вузах увеличат число бюджетных мест по инженерным и сельскохозяйственным направлениям
- 
        30.10.2025 22:22 Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
В стране и за рубежом >>
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 12:49 Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах
- 
        27.10.2025 09:07 Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов
- 
        29.10.2025 14:20 Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку
- 
        29.10.2025 11:52 Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году
- 
        26.10.2025 12:00 Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов
- 
        27.10.2025 18:40 Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ
- 
        24.10.2025 11:30 В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
- 
        15.10.2025 07:00 Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года
- 
        14.10.2025 18:00 Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
