Работники Карпинского хлебокомбината обратились к Президенту РФ
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Карпинск (*1)
Сотрудники Карпинского хлебокомбината (Свердловская область), основанного в 1949 году, написали письмо на имя президента России Владимира Путина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с просьбой обратить внимание на предприятие, которое пришло в упадок. Об этом URA.RU рассказали работники, текст обращения есть в распоряжении агентства.
Сотрудники Карпинского хлебокомбината (Свердловская область), основанного в 1949 году, написали письмо на имя президента России Владимира Путина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с просьбой обратить внимание на предприятие, которое пришло в упадок. Об этом URA.RU рассказали работники, текст обращения есть в распоряжении агентства.
«С момента назначения очередного директора — Нуриева Марата Ринатовича, предприятие с его личного указания умышленно приводится в упадок и фактически к банкротству, материальная база не ремонтируется и не модернизируется. Сам директор постоянно отсутствует на рабочем месте, руководство заводом осуществляет не постоянно», — говорится в письме.
Также сотрудники жалуются на то, что из-за перехода предприятия на низкосортное сырье и использования уцененных товаров упало качество продукции. Из-за этого от карпинского хлеба отказались сетевые магазины, а 80% продукции, которая поступает в фирменные киоски хлебокомбината, возвращается обратно — местные жители все реже покупают хлеб, так как он стал хуже.
Из-за того, что падают объемы производства, часть сотрудников хлебокомбината планируют уволить. Некоторые из них уже получили уведомления о сокращении с 14 марта 2023 года. «Мы все возмущены, но терять нечего — то, что было раньше, не вернешь, все сломали. Жалко коллектив — многие работают здесь по 20-30 лет — и то, что город без хлеба останется. Хочется, чтобы на нашу ситуацию обратили внимание президент и губернатор и как-то вмешались», — рассказывает одна из сотрудниц хлебокомбината.
URA.RU обратилось за комментарием к директору Карпинского хлебокомбината Марату Нуриеву, но оперативно получить комментарий не удалось. Также агентство отправило запрос в «Агентство по развитию рынка продовольствия Свердловской области», в чью структуру входит Карпинский хлебокомбинат и еще несколько подобных предприятий. На момент публикации новости ответ не поступил.
Согласно информации на сайте агентства, карпинский хлебокомбинат был основан в 1949 году. В разные годы его численность достигала 170 человек (сейчас около 90), и выпекалось до 21 тонны хлеба, 800 кг батонов и около 400 кг мелко штучных изделий.
https://ura.news/news/1052619732
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
