Во Владивостоке сокращают коллектив аварийно-восстановительного поезда
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Во Владивостоке сокращают коллектив единственного аварийно-восстановительного поезда, который базировался на станции Первая Речка. Ближайшие подобные составы находятся в Уссурийске и Партизанске, и в случае ЧС на железнодорожных путях в городе только они смогут выехать на помощь.
Во Владивостоке сокращают коллектив единственного аварийно-восстановительного поезда, который базировался на станции Первая Речка. Ближайшие подобные составы находятся в Уссурийске и Партизанске, и в случае ЧС на железнодорожных путях в городе только они смогут выехать на помощь.
«Наш поезд был основан в начале 80-х годов как аварийно-спасательное формирование, готовое незамедлительно прийти на помощь и в кратчайшие сроки приступить к ликвидации последствий аварий, крушений, техногенных катастроф. Мы выполняли работы по ликвидации аварийных ситуаций, вели восстановительные работы, работали безаварийно, и поставленные задачи выполнялись в срок. Структурное подразделение «Восстановительный поезд – 309» расформировывают в данный момент. Увольняют настоящих профессионалов своего дела, команду обученных специалистов, способных оперативно и слаженно работать в различных аварийных ситуациях», – говорится в коллективном письме.
На владивостокском восстановительном поезде трудится 21 человек, и многие работают уже более 10-15 лет. Железнодорожники участвовали в ликвидации крупных ЧС и небольших аварий, в том числе, когда селевым потоком разрушило железнодорожные пути в Хасане, сошли с рельсов вагоны грузового поезда в Смоляниново, на Улиссе опрокинулись пять цистерн с мазутом, а в Находке перевернулись 12 вагонов с углём.
Пару дней назад людям сообщили, что они дорабатывают до марта, а затем попадают под сокращение. Сейчас уже практически бывшие работники переживают не за себя, а за то, что Владивосток в случае чего останется без единственного восстановительного поезда.
«Работу-то я найду, у меня большой опыт, поэтому меня сокращения не сильно пугают. Я переживаю, что Владивосток остаётся без стратегически важного объекта. Говорят, что во Владивостоке активно развивается грузопоток, контейнерные станции, а получается какое-то обратное развитие», – отметил электрогазосварщик, который 15 лет проработал на этом поезде.
В пресс-службе Дальневосточной железной дороги ОАО «РЖД» информацию о сокращении штата сотрудников подтвердили.
«В связи с изменением технологии зона обслуживания восстановительного поезда железнодорожной станции Первая Речка будет перераспределена между восстановительными поездами, дислоцированными на станциях Уссурийск и Партизанск. Работникам будут предложены имеющиеся вакансии в приоритетном порядке», – сообщили в пресс-службе ДВЖД.
По словам работников железной дороги, после сокращения на весь Приморский край, где общая протяжённость путей свыше 1500 км, останется всего три аварийно-восстановительных поезда – в Уссурийске и Партизанске.
https://www.newsvl.ru/vlad/2023/01/24/214920/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
