В Новокуйбышевске представители минздрава и прокуратуры встретились с сотрудниками скорой помощи
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Новокуйбышевск (*3)
Сотрудники СО СМП обратились в редакцию с открытым письмом, в котором сообщили, что не получили положенной им прибавки к заработной плате, а также, что по результатам отработанного месяца не досчитались от 5 до 17 тысяч рублей.
Сотрудники СО СМП обратились в редакцию с открытым письмом, в котором сообщили, что не получили положенной им прибавки к заработной плате, а также, что по результатам отработанного месяца не досчитались от 5 до 17 тысяч рублей.
Вчера на станцию скорой помощи прибыли представители министерства здравоохранения Самарской области, а именно заместитель министра здравоохранения Самарской области Денис Бутолин, заместитель прокурора города Артем Телегин и представители профсоюза.
Дискуссия была острая, сотрудники СМП более 2 часов задавали интересующие их вопросы, потому что, как выяснилось, негатива накопилось много. Звучали вопросы не только про заработную плату, но и про несправедливое распределение премий, были расспросы по поводу эффективного контракта, по обеспечению и содержанию, по обязанностям, которые не оплачиваются, по должностные инструкции, переработки и многое другое.
Руководство со своей стороны задавало вопросы, почему не было официальных персональных обращений, но сотрудники тут же парировали, что стоит кому-то из них обратиться с жалобами — начинаются репрессии в его сторону.
Из ответов руководства удалось выяснить только один аспект: есть некий фонд заработной платы, исходя из которого и начисляются премии. Несмотря на переработки, люди не могут получить больше, чем есть в фонде. То есть получается, что переработки брать нужно, но оплачивать их никто не торопиться.
Как сообщают сотрудники СМП, загвоздка в том, что для так называемых «приближенных» к руководству сотрудников деньги есть — есть и расчетный листок, подтверждающий, кто кто-то из сотрудников действительно получает хорошую заработную плату, но это единицы, для остальных рядовых сотрудников денег нет.
https://gorodnsk63.ru/47140?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса -
06.10.2026 11:00
Программа бесплатного профессионального обучения для молодежи реализуется в Удмуртии -
06.10.2026 08:46
О размерах предлагаемых зарплат в экономике Курганской области -
05.10.2026 19:09
Узбекистан и Тюменская область договорились о целевой подготовке рабочих кадров -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 16:25
Социальный фонд в Мурманской области назначает досрочные страховые пенсии -
05.10.2026 16:02
Досрочные страховые пенсии назначаются учителям в Пермском крае
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
