Окончательное решение о закрытии Шишкинского специального дома-интерната не принято
Территория: Ярославская область
Населенные пункт(ы): Угличский район
Союз "Объединение организаций профсоюзов Ярославской области" предоставил информацию о ситуации в ГБУ СО ЯО "Шишкинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов"
Закрыли ли учреждение? Срок закрытия учреждения продлен до конца года. В данный момент проект постановления находится на согласовании в Правительстве Ярославской области.
Что с трудоустройством работников? В Департаменте труда и социальной поддержки населения ЯО составлены списки сотрудников. Для них предполагается оказать содействие в трудоустройстве, в т.ч. в Ильинский и Угличский дома-интернаты. После согласования с губернатором и подписания постановления о закрытии Шишкинского дома-интерната вопросами трудоустройства займутся вплотную. Два работника готовы прекратить трудовые отношения при условии получения в полном объеме причитающихся при сокращении выплат.
Была ли в интернате профсоюзная Профсоюзная организация создана более 10 лет назад. Председатель ППО Дьяченко
организация? Галина Николаевна
Что предпринимали власти области для урегулирования и реакции на обращения работников? В данный момент проект постановления находится на согласовании в Правительстве Ярославской области.
Дополнительная информация которой Вы располагаете по данному СТК Представители профсоюзного комитета дома-интерната встретились с первым заместителем прокурора ЯО. Прокуратура приняла их обращение. От лица прокуратуры направлен запрос в Департамент труда и социальной поддержки для уточнения всех обстоятельств. Ситуация с закрытием дома-интерната находится на контроле отраслевого комитета профсоюзов работников госучреждений и социального обслуживания. С целью урегулирования конфликта в пользу работников Председатель обкома – на постоянной связи с сотрудниками, с представителями департамента труда.
Союз "Объединение организаций профсоюзов Ярославской области"
https://fnpryar.ru/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
