Медсестры заявили о коллективном увольнении из-за оптимизации в пермской больнице
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Пермь
19 мая в Городской клинической больнице № 2 им. Граля вышел приказ о ликвидации двух урологических отделений и их дальнейшем объединении.
19 мая в Городской клинической больнице № 2 им. Граля вышел приказ о ликвидации двух урологических отделений и их дальнейшем объединении. Сергей Клепцин приказал ликвидировать две урологии 31 июля и на их основе создать единое отделение 1 августа. Мера распространяется и на дневной, и на круглосуточный стационары. Изменения запланированы «в целях повышения эффективности использования кадрового потенциала». Так говорится в приказе (имеется в распоряжении редакции).
Медицинский источник уверяет, что против объединения все сотрудники урологических отделений. Подтверждение его словам мы нашли в аудиозаписи с собрания, на котором присутствовали Сергей Клепцин, его заместители, главный внештатный уролог Дмитрий Дремин и сотрудники двух урологических отделений.
Например, Дмитрий Дремин на встрече высказался, что управлять отделением на 70 человек — очень сложно. Сергей Клепцин придерживается другого мнения — с 70 койками управятся заведующий и старшая медсестра.
На собрании сильное заявление сделал медсестринский коллектив урологического отделения № 1.
— Из девяти медсестер высшей категории с 30–40-летним стажем восемь человек уволятся. Это официальное заявление. Мы столько работаем, и мы не можем бегать на два этажа — наши ноги истощились, а мы не заработали пенсию. У нас тяжеленное отделение и операции, мы пациентов и возим, и перекладываем, — высказалась одна из медсестер урологии.
permsovprof.ru/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% - 
        
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет - 
        
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников - 
        
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей - 
        
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе - 
        
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» - 
        
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области - 
        
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб - 
        
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась - 
        
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении 
В стране и за рубежом >>
- 
        
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» - 
        
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах - 
        
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов - 
        
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку - 
        
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году - 
        
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов - 
        
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ - 
        
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых - 
        
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года - 
        
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ 
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
