Федерация профсоюзов Камчатки учредила награду «Надёжный социальный партнер»
Автор: Макаренков Максим
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Камчатский край (Камчатка)
«Надёжный социальный партнер» – так называется награда, которую учредил 9 июня президиум Федерации профсоюзов Камчатки. Она будет вручаться на ежегодных мероприятиях профсоюзного актива, приуроченных к Всемирному дню действий за достойный труд
«Надёжный социальный партнер» – так называется награда, которую учредил 9 июня президиум Федерации профсоюзов Камчатки (ФПК). Она будет вручаться на ежегодных мероприятиях профсоюзного актива, приуроченных к Всемирному дню действий за достойный труд, сообщает телеграм-канал «Профсоюзы Камчатки». По словам председателя ФПК Максима Кирилича, президиум установил жесткие критерии, по которым будут отбираться награждаемые. Так, «вручать новую награду мы будем нашим социальным партнерам, которые зарекомендовали себя как надежные, уважающие закон и работников руководители, которые не нарушают социально-трудовых прав трудящихся, а также в тесной взаимосвязи с профсоюзами решают все возникающие проблемы». Получить награду могут работодатели, члены краевой трехсторонней комиссии, представители органов законодательной и исполнительной власти, а также представительской власти муниципалитетов. Профсоюзные специалисты серьезно проработали, в первую очередь, содержательную часть новой награды. Как именно она будет выглядеть – еще не определено. Единственное, что известно точно – это будет большая круглая медаль в сувенирном футляре.Отмечать разные аспекты успешной работы по защите прав трудящихся – давняя профсоюзная традиция. Так, недавно в Иркутске завершился конкурс «Молодой профсоюзный лидер Иркутской области». Мероприятие прошло в рамках всероссийской профсоюзной молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв – 2023» и являлось региональным этапом трека «Молодой профсоюзный лидер России».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.10.2026 11:01
"Республиканская организация Башкортостана Нефтегазстройпрофсоюза России" провела обучение -
12.10.2026 08:33
Рыбоводческие предприятия Карелии открыли вакансии для специалистов -
10.10.2026 12:08
Средняя зарплата работников в Тюменской области превышает 98 тыс. рублей -
09.10.2026 22:58
Евро-Азиатский Региональный альянс инспекций труда присвоил ВКП статус партнера по диалогу -
09.10.2026 22:58
Комиссия ВКП рассмотрит проект концепции учебно-просветительской деятельности -
09.10.2026 15:57
Волгоградстат проведет опрос населения о ситуации с работой -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
