Профактивисты в Приморском крае прошли подготовку в сфере охраны труда
Источник: fppk.org
Территория: Приморский край
26 профактивистов Приморья в рамках образовательного марафона «Школа профсоюзного лидера - 2023" прошли подготовку по расследованию несчастных случаев на производстве и учету профзаболеваний в Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов Приморья. Ознакомились с нормативно-правовой базой на эту тему, изучили алгоритм расследований, включая многочисленные нюансы, и применили новые знания в деловой игре.
26 профактивистов Приморья в рамках образовательного марафона «Школа профсоюзного лидера - 2023" прошли подготовку по расследованию несчастных случаев на производстве и учету профзаболеваний в Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов Приморья. Ознакомились с нормативно-правовой базой на эту тему, изучили алгоритм расследований, включая многочисленные нюансы, и применили новые знания в деловой игре. "К сожалению, еженедельный профсоюзный мониторинг продолжает фиксировать большое количество тяжелых травм и смертей на рабочих местах, никуда не уходят и профессиональные заболевания, и право на безопасный труд по-прежнему нуждается в нашей с вами защите. Желаю успешной работы и уверен, что с вашей помощью эти расследования будут объективными, помогут установить истинных виновных и предотвратить повторение таких ситуаций", - напутствовал свежеиспеченных сертифицированных специалистов заместитель председателя Федерации профсоюзов Приморского края Дмитрий Кравченко. Актуальность семинара обусловлена тем, что в марте 2023 года вступило в силу обновленное законодательство об охране труда, и прежние положения о расследовании тяжелых травм и учете профзаболеваний утратили силу. Был утвержден новый порядок, устанавливающий некоторые изменения и в действиях работодателя, и в составе комиссии, и в решении разногласий между ее членами, - об этих и других новшествах слушателям семинара рассказала консультант-практик в сфере охраны труда, преподаватель высшей школы Анжела Сачек. "Спасибо Учебно-методическому центру Федерации профсоюзов за организацию семинара по расследованию несчастных случаев на производстве. Отдельная благодарность - преподавателю, настоящему профессионалу и прекрасному лектору, которая доступным языком, на реальных примерах из практики объяснила сложный порядок оформления несчастных случаев и ответила на все вопросы. Мы не только получили нормативную базу, но и попрактиковались в оформлении полного пакета документов", - поделилась председатель Приморской краевой организации профсоюза работников связи Мария Ганихина. Отправить заявку на организацию обучения профактивистов или штатных специалистов по охране труда в Учебно-методический центр Федерации профсоюзов Приморья можно по электронной почте mc-fppk@mail.ru, по тел.8 (423) 222-53-57, 226-12-23, WA +7 950-290-43-09. Стоимость участия всего 2500 руб.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.12.2025 12:44
Краснодарский край занял первое место по числу вакансий для энергетиков в ЮФО -
22.12.2025 11:48
АО «Щебеночный завод» выплатил работникам долги по зарплате -
22.12.2025 10:06
Три предприятия в Нижегородской области перешли в режим простоя -
22.12.2025 09:43
В Государственной Думе РФ предложили повысить зарплаты сотрудникам экстренных служб в праздники -
22.12.2025 08:30
Департамент труда Тюменской области представил данные о трудоустройстве граждан -
22.12.2025 07:53
Данные опроса: проиндексировать зарплату работников планируют 76% компаний -
20.12.2025 18:05
Трехсторонняя комиссия Астраханской области обсудила проблемы в сфере образования -
20.12.2025 10:39
Названы наиболее востребованные профессии для экономики Нижегородской области -
20.12.2025 09:32
Глава Следственного комитета РФ держит на контроле ситуацию с долгами по зарплате на Линдовской птицефабрике -
19.12.2025 23:53
Минтруд РФ разместил для обсуждения законопроект по оформлению декретных выплат самозанытям
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
