
На Всероссийской ярмарке трудоустройства в Махачкале представлено более 1 000 вакансий
Источник: riadagestan.ru
Территория: Республика Дагестан
Населенные пункт(ы): Махачкала
На площадке перед Аварским театром прошёл 2 этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в которой более 100 работодателей из Дагестана и других регионов представили более 1 000 вакансий по востребованным направлениям рынка труда.
На площадке перед Аварским театром прошёл 2 этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в которой более 100 работодателей из Дагестана и других регионов представили более 1 000 вакансий по востребованным направлениям рынка труда. На ярмарке были представлены площадки работодателей и соискателей, которые рассказали об имеющихся вакансиях в регионе и за его пределами, а также об условиях работы, в том числе оплате труда. Сюда вошли различные отрасли: индустрия красоты, кулинария, туризм и прочее. Представители образовательных учреждений, в свою очередь, о проводимых ими курсах повышения квалификации. Участникам мероприятия узнали о национальных проектах «Содействие занятости» и программе «Земский доктор» в населенных пунктах и районах Дагестана, о которой им рассказали представители Минздрава РД. Для желающих открыть бизнес раскрыли ключевые аспекты ведения своего дела предприниматели. Кроме того, были представлены предложения и для юных посетителей. Центр развития Альтаир развернул стенд с Детским технопарков «Кванториум» и работами своих воспитанников по таким направлениям, как роботехника, моделирование руководелие и прочее. Так, педагоги по флористике Патимат Абдуллаева и Заира Магомедова провели мастер-класс по созданию красивого букета. «Главное при создании композиции не переборщить с количеством цветов. Важно также следить за высотой букета. Он должен быть в полтора раза выше цветов. Важна и сочетаемость цветов. Должен быть замысел и акцент», — поделилась Заира Магомедова. Заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдурахман Махмудов и министр труда и соцразвития РД ознакомились со всеми площадками работодателей, представленными на ярмарке.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.04.2025 05:30
Восстановлены трудовые права работников детсада №242 «Лесовичок» в Красноярске -
17.04.2025 05:22
Минтруд РФ сократил перечень профессий для упрощенного получения ВНЖ -
17.04.2025 03:32
Законопроект о работе медиков в частных больницах разработали в Государственной Думе РФ -
17.04.2025 00:00
На региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства подали заявки 400 работодателей Иркутской области -
16.04.2025 18:17
Избран председатель Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия -
16.04.2025 17:36
Законопроект о защите прав работников при переводе на другую должность внесен в Государственную Думу РФ -
16.04.2025 17:36
Минтруд РФ сократил список профессий для замещения мигрантами -
16.04.2025 16:55
Банк России представил прогноз по безработице -
16.04.2025 15:28
Снижение производственного травматизма и повышение производительности труда обсудили в Якутске -
16.04.2025 14:16
Дефицит кадров в ХМАО решают привлечением работников пенсионного возраста
В стране и за рубежом >>
-
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
09.04.2025 20:21
Министр труда РФ А.Котяков рассказал о программах профессионального переобучения -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.