
В Санкт-Петербурге подписано допсоглашение к ОТС в сфере ЖКХ
Источник: lfpspb.com
Территория: Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге подписано Дополнительное соглашение к Отраслевому тарифному соглашению по жилищному хозяйству Санкт-Петербурга между Жилищным комитетом, Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области и организациями жилищного хозяйства Санкт-Петербурга на 2022-2025 годы.
…и превысит федеральный МРОТ более чем на треть В Петербурге подписано Дополнительное соглашение к Отраслевому тарифному соглашению по жилищному хозяйству Санкт-Петербурга между Жилищным комитетом, Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области и организациями жилищного хозяйства Санкт-Петербурга на 2022-2025 годы. Подписи под Дополнительным соглашением поставили председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга Олег Зотов, председатель Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Нина Леонтьева, от стороны работодателей — генеральный директор ООО «ЖКС №2 Московского района» Александр Пиньковский. Согласно документу, с 1 июля 2023 предусматривается повышение на 9,1% минимальных тарифных ставок (окладов): рабочих первого разряда и рабочих, занятых на работах по санитарному содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий (дворников, уборщиков мусоропроводов). Они составят 21 800 руб и 27 300 руб, соответственно.Таким образом, минимальная тарифная ставка в жилищном хозяйстве Северной столицы более чем на 34% (!) превысит действующий федеральный МРОТ. «Подписанное дополнительное соглашение – важный этап в развитии социального партнерства в жилищной сфере Санкт-Петербурга. Оно направлено на дальнейшее повышение заработной платы трудящимся отрасли», — отметили в Межрегиональном профсоюзе работников жизнеобеспечения. «Сегодня в финансовом плане ситуация в жилищном хозяйстве города непростая. Несмотря на сложные условия работы социальные партнеры понимают необходимость индексации заработной платы в условиях инфляции», — подчеркнула Нина Леонтьева. «Теперь, когда документально закреплено повышение минимальных тарифных ставок в отрасли, задача социальных партнеров поэтапно повысить зарплату работников жилищного хозяйства», — резюмировала профлидер. Газета "Площадь труда"
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.