
Минтруд Иркутской области подвел итоги федерального этапа ярмарки трудоустройства
Источник: irkprof.ru
Территория: Иркутская область
Минтруд Иркутской области подвел итоги федерального этапа ярмарки трудоустройства. Всего в ярмарке приняло участие 241 предприятие Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона. 6 700 вакансий представили работодатели промышленного сектора, транспорта, строительства, проектирования, торговли, финансовой сферы, а также малого и среднего предпринимательства в сфере услуг, туристического и гостиничного бизнеса и др.
Минтруд региона подвел итоги федерального этапа ярмарки трудоустройства Всего в ярмарке приняло участие 241 предприятие Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона. 6 700 вакансий представили работодатели промышленного сектора, транспорта, строительства, проектирования, торговли, финансовой сферы, а также малого и среднего предпринимательства в сфере услуг, туристического и гостиничного бизнеса и др. Помимо собеседований с работодателями, для демонстрации предприятий в рамках ярмарки на площадке международного выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» были представлены образцы техники, оборудования, а также выпускаемой продукции организаций. Для встречи с работодателями пришло более 10 тысяч человек и 438 человек подключились посредством онлайн собеседований и консультаций. На ярмарке действовал специальный сектор индивидуальных и групповых консультаций, сектор цифровых сервисов по поиску работы, мобильные центры занятости, а также отдельная площадка для граждан с ограниченными возможностями, в которой приняли участие специалисты медико-социальной экспертизы. Для участников в течение всей ярмарки проводились мастер-классы по поиску работы, построению и развитию карьеры, основам предпринимательской деятельности, действовали профильные площадки региональных ВУЗов, включающие интерактивы в сфере IT-технологий. Напомним, Иркутское профобъединение организовало консультационную площадку в рамках проведения федерального этапа ярмарки трудоустройства. Специалисты Иркутского профобъединения, руководители областных отраслевых профсоюзов рассказывали соискателям о том, на что стоит обратить внимание при заключении трудового договора, консультировали по вопросам трудового права и создания безопасных и здоровых условий труда. Всего консультации получили более 30 человек. В мероприятии приняли участие и члены молодежного совета Иркутского профобъединения, которые вели агитационную работу, привлекая соискателей и участников выставки на профсоюзную площадку.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.