Предствлен рейтинг субъектов РФ по уровню средней зарплаты работников
Фото: ru.wikipedia.org

Предствлен рейтинг субъектов РФ по уровню средней зарплаты работников

12.07.2023 08:32

Автор: Александра Копылова

Источник: fedpress.ru

Территория: Москва, Чукотский автономный округ, ЯНАО, Магаданская область, Ненецкий автономный округ, Архангельская область, Свердловская область, Томская область, Челябинская область, Московская область, Республика Бурятия, Республика Коми

Лидерами по уровню средней зарплаты в регионе на 1 мая стали Чукотка, Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Ненецкий автономный округ. Об этом говорится в рейтинге субъектов по кредитоспособности населения.

Лидерами по уровню средней зарплаты в регионе на 1 мая стали Чукотка, Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Ненецкий автономный округ. Об этом говорится в рейтинге субъектов по кредитоспособности населения. Средняя зарплата в Чукотке составила 154,9 тысячи рублей, в НАО – 112,8 тысячи. В остальных городах-лидерах заработок расположен в пределах этих двух цифр. Согласно расчетам авторов рейтинга, больше всего денег на оплату кредитов от среднемесячной зарплаты по региону сегодня тратят жители Архангельской, Свердловской, Томской, Челябинской и Московской областей, Бурятии и Коми. Исследование показало, что в России нет ни одного региона, где у граждан после оплаты кредита оставалась бы сумма меньше прожиточного минимума. Также в большинстве субъектов доля просрочек по займам менее 5 %, пишут «Известия». Ранее «Телеканал 360» писал, что поспособствует росту зарплат россиян и борьбе с бедностью. Мера также поддержит экономику страны.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>