Активисты профсоюза здравоохранения Приморского края прошли обучение
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Каким образом грамотно построить публичное выступление и удержать внимание аудитории, что поможет устранить причины стрессов на рабочих местах, как правильно вести суммированный учет рабочего времени, почему количество сверхурочных при сменной работе превышает норму в несколько раз, какие нормы трудового права в целом надо учесть при предоставлении отпусков, — ответы на эти и другие вопросы получили члены профсоюза здравоохранения Приморья на тематических семинарах. Они прошли в Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов в рамках образовательного марафона "Школа профсоюзного лидера -2023"
Каким образом грамотно построить публичное выступление и удержать внимание аудитории, что поможет устранить причины стрессов на рабочих местах, как правильно вести суммированный учет рабочего времени, почему количество сверхурочных при сменной работе превышает норму в несколько раз, какие нормы трудового права в целом надо учесть при предоставлении отпусков, — ответы на эти и другие вопросы получили члены профсоюза здравоохранения Приморья на тематических семинарах. Они прошли в Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов в рамках образовательного марафона "Школа профсоюзного лидера -2023" (12+). "Для нас важно, чтобы наши представители были подкованы со всех сторон: могли грамотно построить разговор с работодателем, убедительно выступить перед большим трудовым коллективом, компетентно проконсультировать работников в вопросах трудовых отношений, — для этого у нас практически непрерывно проходят семинары на актуальные темы. И мы всегда просим построить работу таким образом, чтобы участники не просто изучили теорию, но и на практике разобрали конкретные ситуации на заданные темы", — рассказала председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Ирина Лизенко. Семинар по учету рабочего времени для профактивистов разработала и провела Марина Ожмегова — практикующий специалист в сфере трудового законодательства и кадрового делопроизводства, советник налоговой службы II ранга, преподаватель профсоюзного УМЦ. А тренинги и мастер-классы по командообразованию, управлению стрессом, эффективной коммуникации и публичным выступлениям провел бизнес-тренер по управлению персоналом Антон Новгородов. Сама Ирина Лизенко рассказала профактиву о том, как развитие социального партнерства в отрасли может мотивировать работников на вступление в профсоюз. Активистов профсоюза здравоохранения Приморья приветствовал и.о. председателя Федерации профсоюзов Приморья Дмитрий Кравченко: "Вы — представители самого многочисленного отраслевого профобъединения Приморья и помогаете звучать нашему голосу громче, крепнуть авторитету. Ваш лидер Ирина Лизенко выстроила отличные рабочие отношения и с администрациями медучреждений, и с профильным министерством. И благодаря совместной работе крайкома и Минздрава Приморья еще в начале года в Отраслевом Соглашении региона прописали увеличение доли оклада в зарплате медработников не ниже 60%, без учета компенсационных выплат, а также закрепили повышение зарплат тем специалистам, что трудятся во вредных и опасных условиях. А тот факт, что сегодня вы здесь, говорит о том, что вы открыты новым знаниям, готовы вновь и вновь прокачиваться по всем направлениям работы, чтобы стать еще сильнее и ещё эффективнее". Дмитрий Кравченко наградил председателя отраслевого профобъединения благодарственным письмом Федерации профсоюзов Приморья за активное участие в развитии проекта "Школа профсоюзного лидера".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.10.2026 11:01
"Республиканская организация Башкортостана Нефтегазстройпрофсоюза России" провела обучение -
12.10.2026 08:33
Рыбоводческие предприятия Карелии открыли вакансии для специалистов -
10.10.2026 12:08
Средняя зарплата работников в Тюменской области превышает 98 тыс. рублей -
09.10.2026 22:58
Евро-Азиатский Региональный альянс инспекций труда присвоил ВКП статус партнера по диалогу -
09.10.2026 22:58
Комиссия ВКП рассмотрит проект концепции учебно-просветительской деятельности -
09.10.2026 15:57
Волгоградстат проведет опрос населения о ситуации с работой -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
