Активисты профсоюза здравоохранения Приморского края прошли обучение
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Каким образом грамотно построить публичное выступление и удержать внимание аудитории, что поможет устранить причины стрессов на рабочих местах, как правильно вести суммированный учет рабочего времени, почему количество сверхурочных при сменной работе превышает норму в несколько раз, какие нормы трудового права в целом надо учесть при предоставлении отпусков, — ответы на эти и другие вопросы получили члены профсоюза здравоохранения Приморья на тематических семинарах. Они прошли в Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов в рамках образовательного марафона "Школа профсоюзного лидера -2023"
Каким образом грамотно построить публичное выступление и удержать внимание аудитории, что поможет устранить причины стрессов на рабочих местах, как правильно вести суммированный учет рабочего времени, почему количество сверхурочных при сменной работе превышает норму в несколько раз, какие нормы трудового права в целом надо учесть при предоставлении отпусков, — ответы на эти и другие вопросы получили члены профсоюза здравоохранения Приморья на тематических семинарах. Они прошли в Учебно-методическом центре Федерации профсоюзов в рамках образовательного марафона "Школа профсоюзного лидера -2023" (12+). "Для нас важно, чтобы наши представители были подкованы со всех сторон: могли грамотно построить разговор с работодателем, убедительно выступить перед большим трудовым коллективом, компетентно проконсультировать работников в вопросах трудовых отношений, — для этого у нас практически непрерывно проходят семинары на актуальные темы. И мы всегда просим построить работу таким образом, чтобы участники не просто изучили теорию, но и на практике разобрали конкретные ситуации на заданные темы", — рассказала председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Ирина Лизенко. Семинар по учету рабочего времени для профактивистов разработала и провела Марина Ожмегова — практикующий специалист в сфере трудового законодательства и кадрового делопроизводства, советник налоговой службы II ранга, преподаватель профсоюзного УМЦ. А тренинги и мастер-классы по командообразованию, управлению стрессом, эффективной коммуникации и публичным выступлениям провел бизнес-тренер по управлению персоналом Антон Новгородов. Сама Ирина Лизенко рассказала профактиву о том, как развитие социального партнерства в отрасли может мотивировать работников на вступление в профсоюз. Активистов профсоюза здравоохранения Приморья приветствовал и.о. председателя Федерации профсоюзов Приморья Дмитрий Кравченко: "Вы — представители самого многочисленного отраслевого профобъединения Приморья и помогаете звучать нашему голосу громче, крепнуть авторитету. Ваш лидер Ирина Лизенко выстроила отличные рабочие отношения и с администрациями медучреждений, и с профильным министерством. И благодаря совместной работе крайкома и Минздрава Приморья еще в начале года в Отраслевом Соглашении региона прописали увеличение доли оклада в зарплате медработников не ниже 60%, без учета компенсационных выплат, а также закрепили повышение зарплат тем специалистам, что трудятся во вредных и опасных условиях. А тот факт, что сегодня вы здесь, говорит о том, что вы открыты новым знаниям, готовы вновь и вновь прокачиваться по всем направлениям работы, чтобы стать еще сильнее и ещё эффективнее". Дмитрий Кравченко наградил председателя отраслевого профобъединения благодарственным письмом Федерации профсоюзов Приморья за активное участие в развитии проекта "Школа профсоюзного лидера".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
