Работники ГУЗ «Борзинская ЦРБ» обратились в профсоюз по вопросу специальных социальных выплат
Источник: sotsprof.org
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Борзя
В Профсоюз работников здравоохранения СОЦПРОФ обратились члены профсоюза СОЦПРОФ – работники ГУЗ «Борзинская ЦРБ» по вопросу специальных социальных выплат фельдшерам - лаборантам участковой больницы.
В Профсоюз работников здравоохранения СОЦПРОФ обратились члены профсоюза СОЦПРОФ – работники ГУЗ «Борзинская ЦРБ» по вопросу специальных социальных выплат фельдшерам - лаборантам участковой больницы. В связи с этим Профсоюз СОЦПРОФ направил соответствующее заявление в Министерство здравоохранения Забайкальского края. Министерство здравоохранения Забайкальского края (далее - Министерство) сообщает следующее: Согласно пункту 18 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2022 года № 2568 (далее - Постановление) полномочиями давать разъяснения по применению Постановления наделено Министерство здравоохранения Российской Федерации. Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 марта 2023 года № 99н (далее - Приказ) утверждены Разъяснения по применению Постановления, которые доведены Министерством до подведомственных медицинских организаций в установленном порядке. Отнесение отдельных должностей медицинских работников к соответствующей категории получателей специальных социальных выплат и формирование реестров получателей выплат осуществляется медицинской организацией самостоятельно. В соответствии с пунктом 10 Правил осуществления Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации специальной социальной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования, утвержденных Постановлением, ответственность за представление недостоверных сведений либо сокрытие сведений, влияющих на право получения работником специальной социальной выплаты несет медицинская организация. В связи с тем, что в Постановлении и Приказе не поименованы конкретные наименования должностей каждой категории получателей выплат, основания для квалификации действий ГУЗ «Борзинская ЦРБ» в части отнесения фельдшеров - лаборантов участковой больницы к категории, определенной подпунктом «е» пункта 2 Постановления, как неправомерных у Министерства отсутствуют. В целях принятия объективного решения об отнесении фельдшеров- лаборантов к соответствующей категории получателей специальных социальных выплат Министерством направлено обращение в Министерство здравоохранения Российской Федерации с просьбой о разъяснении вопроса, поставленного Вами в обращении". "Будем ждать разъяснений из министерства здравоохранения РФ и в последствии от минздрава Забайкальского края": сообщила заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения СОЦПРОФ - Татьяна Езерская. Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-950-247-61-68. Источник: https://www.socblok.ru/2023/06/spetsialnye-sotsvyplaty-feldsheram-laborantam.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
