В Великобритании машинисты готовятся к забастовкам против сверхурочной работы
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Великобритания
В конце июля пассажиров лондонского метро и железных дорог Великобритании ожидает транспортный коллапс. Профсоюз железнодорожников, морского транспорта и транспорта (RMT), а также профсоюз машинистов поездов Aslef объявили об очередной неделе летних забастовок
В конце июля пассажиров лондонского метро и железных дорог Великобритании ожидает транспортный коллапс. Профсоюз железнодорожников, морского транспорта и транспорта (RMT), а также профсоюз машинистов поездов Aslef объявили об очередной неделе летних забастовок, сообщает Telegraph. Работники лондонского метро будут бастовать 23 июля, а также 25-28 июля. Причем в разные дни будут затронуты разные ветки метро. Генеральный секретарь RMT Мик Линч сказал, что акция «закроет метро» и «покажет, насколько важны эти работники». – Планы Transport for London (TfL) по сокращению 600 рабочих мест и нападению на пенсии наших членов просто неприемлемы, — сказал он. — Их цель — полностью гибкая рабочая сила с заменой всех существующих соглашений. Это позволит им сокращать еще сотни рабочих мест и заставит тех из нас, кто остается, работать усерднее и дольше. Чтобы защитить наши пенсии, условия труда и соглашения, наши члены готовы действовать. Aslef заявил, что профсоюз присоединится к забастовке метрополитена, объявленной RMT, потому что изменения сделают «невозможным» для машинистов «организовать свою жизнь вне работы». В свою очередь, члены профсоюза Aslef ввели третий недельный национальный запрет на сверхурочную работу на 16 операторов железнодорожных перевозок по всей стране, то есть с 31 июля по 5 августа они не будут работать сверхурочно. Большинство операторов в какой-то степени полагаются на сверхурочную работу или «работу в выходной день», чтобы управлять своим расписанием, и отмена сверхурочной работы может оказать разрушительный эффект. Это происходит в связи с затянувшимся спором о заработной плате на железных дорогах. Последние четыре года железнодорожникам не повышали зарплату Мик Уилан, генеральный секретарь Aslef, сказал: – У нас снова нет другого выбора, кроме как предпринять это действие. Мы постоянно и добросовестно садились за стол переговоров, стремясь разрешить спор. К сожалению, из действий как железнодорожных компаний, так и правительства становится ясно, что они не хотят положить конец спору. Их цели, похоже, состоят в том, чтобы продолжить промышленную борьбу и уничтожить нашу промышленность. Мы не хотим причинять неудобства публике. Мы просто хотим, чтобы нашим членам платили справедливо во время кризиса стоимости жизни, когда инфляция превышает 10%. Пришло время правительству и компаниям еще раз подумать и найти решение. Ранее машинистам было предложено повышение заработной платы на 4% задним числом до апреля 2022 года и еще на 4% с апреля 2023 года, что профсоюз назвал «смехотворным», учитывая предыдущие заморозки заработной платы и уровень инфляции.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда -
16.09.2025 17:40
Ведется подготовка законопроекта по профилактике заболеваний на вредных производствах -
16.09.2025 17:18
Выросла обеспеченность медицинскими кадрами в больницах Пермского края -
16.09.2025 14:20
Тысячный кадровый центр «Работа России» откроется в 2025 году -
16.09.2025 11:16
Мэр Екатеринбурга подписал постановление об индексации зарплат бюджетников -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
16.09.2025 09:35
Директора "КамМонтажСтрой" в Татарстане осудят за невыплату зарплаты
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.