Голливудские актеры до проведения забастовки отказались от компенсации в размере 1 млрд долларов
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: США
Крупные кино- и телестудии предложили голливудским актерам более 1 млрд долларов в качестве более высокой компенсации и дополнительных льгот, прежде чем профсоюз SAG-AFTRA объявил забастовку
Крупные кино- и телестудии предложили голливудским актерам более 1 млрд долларов в качестве более высокой компенсации и дополнительных льгот, прежде чем профсоюз SAG-AFTRA объявил забастовку, сообщает reuters.com. «Сделка, от которой SAG-AFTRA отказалась 12 июля, стоит более 1 миллиарда долларов в виде увеличения заработной платы, пенсий и взносов на здравоохранение, а также остаточного увеличения и включает в себя первую в своем роде защиту на трехлетний срок», — говорится в заявлении Альянса продюсеров кино и телевидения (AMPTP). Тем не менее, в Гильдии киноактеров и федерации артистов телевидения и радио США (SAG-AFTRA) обвинили AMPTP, который ведет переговоры от имени Netflix Inc, Walt Disney Co, Warner Bros Discovery и других, в искажении хода переговоров. «Утверждение SAG-AFTRA о том, что мы не реагируем на потребности ее членов, в лучшем случае лицемерно», — добавили в AMPTP. 14 июля в полночь почти 160 тысяч членов профсоюза SAG-AFTRA, представляющего всех исполнителей в кино и на телевидении, объявили забастовку. Профсоюз заявил, что требовал повышения общей заработной платы на 11% в первый год действия контракта, чтобы компенсировать инфляцию. В ответ на это услышал предложение о повышении лишь на 5%. Гильдия сценаристов Америки (WGA) также начала масштабную забастовку со 2 мая. 24 июня Гильдия режиссеров Америки (DGA) официально ратифицировала новый коллективный договор с Альянсом продюсеров кино и телевидения. Соглашение, в частности, гарантирует, что гильдия не присоединится к забастовке сценаристов. Фактически все три гильдии требуют повышения оплаты труда, более выгодных условий распределения доходов от количества просмотров на стриминговых платформах и гарантию того, что искусственный интеллект будет использоваться только в качестве вспомогательного инструмента, а не в качестве предлога для сокращения сотрудников. Пока что это предоставили только режиссерам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.11.2025 14:56
Государственная Дума РФ приняла закон о целевых бюджетных местах в медвузах -
11.11.2025 13:02
Федерация профсоюзов Оренбургской области избрала председателя -
11.11.2025 12:55
Форсайт-сессия «Профсоюзы в экономике» стартовала в Сочи -
11.11.2025 10:43
Программа переобучения в рамках национального проекта «Кадры» реализуется в Нижегородской области -
11.11.2025 09:01
Названы наиболее дефицитные профессии в экономике Волгоградской области -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
11.11.2025 00:00
Краевая организация Профсоюза работников здравоохранения РФ провела проверку в Енисейской районной больнице -
11.11.2025 00:00
Профсоюз проверил соблюдение трудовых прав в Красноярской детской клинической больнице №1 -
11.11.2025 00:00
Красноярская организация Общероссийского профсоюза работников культуры организовала обучение для активистов -
11.11.2025 00:00
Педагогам в Республике Алтай повысили окладную часть зарплат
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
