
Прокуратура Свердловской области выявила нарушения трудовых прав работников Уральской базы Авиалесоохраны
Источник: www.uralinform.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
Прокуратура Свердловской области подтвердила проблемы с материальным обеспечением работников Уральской базы авиационной охраны. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, были выявлены "многочисленные нарушения законодательства об охране труда".
Прокуратура Свердловской области подтвердила проблемы с материальным обеспечением работников Уральской базы авиационной охраны, о которых ранее вышел большой материал "Уралинформбюро". Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, были выявлены "многочисленные нарушения законодательства об охране труда". Обнаружили их в отделении Авиалесоохраны в Алапаевском районе. Там сотрудники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты – рукавицами, кирзовыми сапогами, защитными очками, респираторами, противогазами, защитным костюмами и так далее. Также пожарным не выдавали средства для защиты кожи. "В связи с изложенным Алапаевский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ГБУ Свердловской области "Уральская база авиационной охраны лесов" об обязании выдать работникам Алапаевских участков отделения пожарно-хозяйственной службы и авиаотделения средства индивидуальной защиты и средства гидрофобного действия (отталкивающие влагу, сушащие кожу), средства для защиты кожи при негативном влиянии окружающей среды, регенерирующие и восстанавливающие кремы, эмульсии", – отметили в прокуратуре. Алапаевский городской суд удовлетворил требования в полном объеме. Решение пока не вступило в законную силу. Также работники Авиалесоохраны жаловались на невыплату зарплаты за работу во время масштабных весенних пожаров в Свердловской области
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.10.2025 14:07
Более 1000 мужчин в Волгоградской области оформили пособие по уходу за ребенком -
17.10.2025 13:43
Средняя страховая пенсия достигнет 30 тыс. рублей к 2028 году -
17.10.2025 11:04
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам «Береславского КХ» -
17.10.2025 10:59
Выплачены долги по зарплатам работникам частного охранного агентства «Фараон» в Уфе -
17.10.2025 08:04
Победителей регионального этапа премии «Человек труда» наградили в Красноярском крае -
17.10.2025 07:47
Глава Минфина РФ заявил о переходе экономики к устойчивому росту -
17.10.2025 00:00
Отчётно-выборная конференция состоялась в Карачаево-Черкесском республиканском профобъединении -
16.10.2025 19:54
Итоги акции «За достойный труд!» подвели в Москве -
16.10.2025 19:46
Отчетно-выборная конференция одобрила работу профсоюза работников здравоохранения в Мурманской области -
16.10.2025 19:12
Воронежское ООО «МХП» выплатило часть долга перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.