В забастовке железнодорожников Великобритании принимают участие около 20 тыс. членов профсоюза
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Великобритания
20 июля началась 24-х часовая забастовка железнодорожного персонала Великобритании, которую организовал профсоюз RMT. В ней принимают участие около 20 тыс. членов профсоюза, работающих на 14 железнодорожных операторов
20 июля началась 24-х часовая забастовка железнодорожного персонала Великобритании, которую организовал профсоюз RMT. В ней принимают участие около 20 тыс. членов профсоюза, работающих на 14 железнодорожных операторов, сообщает The Guardian. Эта забастовка является первой из трех анонсированных забастовок. Остальные запланированы на 22 и 29 июля. Кроме того, акция проходит во время недельного отказа от сверхурочной работы машинистов - членов профсоюза Aslef. Большинство железнодорожных операторов во время акции протеста будут работать по сокращенному расписанию, которое начинается позже и заканчивается раньше. Акция затрагивает таких операторов, как Northern, TransPennine Express, Southeastern и Govia Thameslink Railway, которые полностью остановят движение на некоторых железнодорожных линиях. Представитель Rail Delivery Group сказал, что забастовки повлияют «не только на ежедневные поездки наших пассажиров», но и нарушат планы семей на летние каникулы, что приведет к «разочарованию и финансовому стрессу для десятков тысяч людей». В свою очередь профсоюз заявляет, что их подталкивают к дальнейшим забастовкам, поскольку ни бизнес, ни министры не предлагают вести переговоры, а предложения по увеличению заработной платы не дотягивают даже до уровня инфляции. Мик Уилан, генеральный секретарь Aslef, сказал: – У нас снова нет другого выбора, кроме как предпринять это действие. Мы постоянно и добросовестно садились за стол переговоров, стремясь разрешить спор. К сожалению, из действий как железнодорожных компаний, так и правительства становится ясно, что они не хотят положить конец спору. Их цели, похоже, состоят в том, чтобы продолжить промышленную борьбу и уничтожить нашу промышленность. Мы не хотим причинять неудобства публике. Мы просто хотим, чтобы нашим членам платили справедливо во время кризиса стоимости жизни, когда инфляция превышает 10%. Пришло время правительству и компаниям еще раз подумать и найти решение. Ранее машинистам было предложено повышение заработной платы на 4% задним числом до апреля 2022 года и еще на 4% с апреля 2023 года, что профсоюз назвал «смехотворным». Мик Линч, генеральный секретарь RMT, сказал, что он остается «доступным 24/7» для переговоров, добавив: «Наш национальный спор касается безопасности работы и условий труда».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области -
25.08.2025 10:48
Три клуба работодателей открылось при нижегородском кадровом центре «Работа России» -
25.08.2025 08:40
Увеличилась средняя зарплата работников в Тюменской области -
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры -
22.08.2025 19:20
Учителям и воспитателям в Вологодской области выплатят премию к 1 сентября -
22.08.2025 19:20
Оклады бюджетников в Псковской области проиндексируют на 4,5% с октября
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.