Правительство РФ утвердило ряд изменений, касающихся работы территорий опережающего развития
Источник: government.ru
Территория: Москва
Правительство расширило перечень видов экономической деятельности, доступных для инвесторов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР), созданных в моногородах.
Правительство расширило перечень видов экономической деятельности, доступных для инвесторов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР), созданных в моногородах. Это решение позволит привлечь в развитие таких территорий дополнительные инвестиции, стимулировать реализацию значимых проектов, создать новые рабочие места.Теперь резиденты территорий опережающего развития в моногородах смогут заниматься любой деятельностью, за исключением некоторых её видов. В числе таких исключений – производство подакцизных товаров, лесозаготовки, оптовая и розничная торговля, финансовые услуги, страхование, аренда, лизинг, деятельность компаний сухопутного, водного и воздушного транспорта. Ранее для каждой из таких территорий, расположенных в моногородах, действовал строго определённый перечень разрешённых видов деятельности.Таким образом, речь идёт о создании равных конкурентных возможностей для всех территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах. Также подписано постановление о расширении границ территории опережающего социально-экономического развития «Саров» в одноимённом городе Нижегородской области.Решение позволит реализовать несколько инвестиционных проектов с общим объёмом вложений более 1,8 млрд рублей. На новых предприятиях появится более 200 рабочих мест. Один из проектов подразумевает расширение выпуска запорной арматуры для атомных электростанций. Суть инициативы – локализация производства специального трубопроводного запорного оборудования. Эта продукция предназначена как для российских, так и для зарубежных атомных электростанций. Реализация проекта будет идти на территории технопарка «Саров».В числе других проектов – запуск новой линии по производству творога, начало производства шоколада премиум-класса и различных видов мармеладной продукции и открытие нового завода зерновых напитков, соков и воды.Документы будут опубликованы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.09.2025 07:10
Московская Федерация профсоюзов провела семинар для информационных работников -
16.09.2025 21:14
Депутат Государственной Думы РФ объяснил идею увеличения сроков оплачиваемого отпуска -
16.09.2025 19:36
Минтруд Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые специальности -
16.09.2025 17:40
Центробанк РФ спрогнозировал рост влияния климата на рынок труда -
16.09.2025 17:40
Ведется подготовка законопроекта по профилактике заболеваний на вредных производствах -
16.09.2025 17:18
Выросла обеспеченность медицинскими кадрами в больницах Пермского края -
16.09.2025 14:20
Тысячный кадровый центр «Работа России» откроется в 2025 году -
16.09.2025 11:16
Мэр Екатеринбурга подписал постановление об индексации зарплат бюджетников -
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
16.09.2025 09:35
Директора "КамМонтажСтрой" в Татарстане осудят за невыплату зарплаты
В стране и за рубежом >>
-
16.09.2025 09:38
Минпросвещения РФ допустило повышение зарплаты учителей -
15.09.2025 15:56
Фермеры во Франции готовятся к общенациональной акции протеста -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.