
В Мурманской области на модернизацию центров занятости направили более 89 млн рублей
Автор: Даниил Гайдукевич
Источник: abnews.ru
Территория: Мурманская область
В Правительстве Мурманской области подвели итоги работ по модернизации центров занятости населения за первое полугодие. Их проводят в рамках национального проекта «Демография».
В Правительстве Мурманской области подвели итоги работ по модернизации центров занятости населения за первое полугодие. Их проводят в рамках национального проекта «Демография». Цель проекта в создании единых стандартов по оказанию услуг соискателям, переподготовке и повышении квалификации сотрудников, а также в обновлении инфраструктуры таких центров. В 15 центрах занятости проведут мероприятия по направлениям «Текущий ремонт» и «Оснащение». На эти цели выделили более 89,4 млн рублей из федерального и областного бюджета. Особое внимание при работе по данным направлениям уделяется ремонту и зонированию пространств кадровых центров. Центры будут оснащены системой электронной очереди, оценкой качества оказываемых услуг, а также современной системой видеоконференцсвязи для проведения совещаний и онлайн-собеседований. «Комплекс мер по модернизации подразумевает не только централизацию системы управления службы занятости, цифровизацию услуг и внедрение единых стандартов обслуживания. В первую очередь мы создаем комфортные условия для северян, обратившихся за получением услуг в наши кадровые центры. Работа с клиентом теперь строится по-новому. И именно внедрение клиентоцентричности, как главного принципа в работе кадровых консультантов, позволила уйти от формального оказания услуг и перейти к решению конкретных проблем соискателей и работодателей», — прокомментировал и.о. министра труда и социального развития Игорь Шипилов. Также в рамках проекта в регионе организуют общественные работы для граждан, зарегистрированных в службе занятости. За полгода субсидию на частичную оплату труда предоставили 20 работодателям или 283 работникам, участвующим в общественных работах. Мурманская область входит в 17 пилотных регионов страны, в которых модернизируются центры занятости. Ранее сообщалось, что в Мурманской области появится более 300 новых мест для изучения дополнительных образовательных программ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 11:56
На заседании межведомственной комиссии в администрации Саратова заслушаны руководители организаций -
12.09.2025 10:38
Служба занятости Карелии с начала года организовала 570 ярмарок вакансий -
12.09.2025 09:55
Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,32% -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
12.09.2025 00:00
Состоялся XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.