
С медиками Судогодской больницы встретился заместитель областного прокурора
Территория: Владимирская область
Населенные пункт(ы): Судогодский район
Выездную встречу с медиками Судогодской ЦРБ провел лично заместитель областного прокурора Анатолий Дрок. В основном, сотрудники больницы жаловались на неправильные начисления стимулирующих выплат и распределение нагрузки между работниками. После приема, сотрудники надзорного ведомства и трудовой инспекции провели проверку по вышеуказанным фактам. Результаты пока не раскрываются.
В июне «Чеснок» писал о жалобах медиков Судогодской ЦРБ на угрозы со стороны руководства больницы и минздрава, низкие зарплаты и хамское отношение. Тогда к ситуации подключились депутаты Законодательного Собрания от КПРФ Антон Сидорко и Игорь Прокопенко, а после личной встречи с медиками вся информация направилась в областную прокуратуру. Теперь больницу посетили прокуратура и трудовая инспекция.
Выездную встречу с медиками провел лично заместитель областного прокурора Анатолий Дрок. В основном, сотрудники больницы жаловались на неправильные начисления стимулирующих выплат и распределение нагрузки между работниками. После приема, сотрудники надзорного ведомства и трудовой инспекции провели проверку по вышеуказанным фактам. Результаты пока не раскрываются.
По информации редакции, областная прокуратура подключилась к решению вопроса только после вмешательства Генпрокуратуры, обращение в которую написал депутат ГосДумы Владимир Исаков от КПРФ по просьбе Антона Сидорко.
Все началось с того, что судогодские медики написали обращение депутату Антону Сидорко, в котором рассказали об урезании у них зарплат примерно на 4-7 тысяч рублей. Они перечислили и другие проблемы, связанные с непрозрачным начислением выплат. Назначили встречу, которая прошла не без угроз от руководства больницы и даже областного минздрава. Сотрудники сообщили, что накануне им поступали СМС с предупреждением не ходить на собрание, были сообщения о возбуждении административных дел, а к дому одной сотрудницы лично приезжал министр здравоохранения Артём Осипов.
После приезда депутатов минздрав выпустил официальный комментарий по поводу ситуации в Судогодской ЦРБ. Тогда сообщалось, что судогодская больница «находится в устойчивом финансовом положении», у нее нет просроченной кредиторской задолженности, а зарплаты соответствуют дорожной карте. Несмотря на все это, в ведомстве обещали проверить соблюдение трудовых прав работников.
https://chesnok.media/2023/08/09/za-medikov-sudogodskoj-crb-vstupilas-prokuratura/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.06.2025 13:52
5 тысяч вакансий заявлено на ярмарку трудоустройства в Оренбуржье -
27.06.2025 13:30
Усилить защиту прав платформенных занятых призвали в ВКП -
27.06.2025 12:06
Работникам «Интеко Сибирь» погасили долги по зарплате -
27.06.2025 11:22
Министр труда и социальной защиты РФ открыл ярмарку трудоустройства в Екатеринбурге -
27.06.2025 11:11
На Евразийском экономическом форуме обсудили защиту платформенных рабочих и искусственный интеллект -
27.06.2025 09:14
Ставропольские профсоюзные юристы доказали подмену трудовых отношений -
27.06.2025 07:16
Этап Ярмарки трудоустройства «Работа России» пройдет в Тюменской области -
27.06.2025 00:32
Камчатстат представил данные о размере долгов по зарплатам работников -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение подвело итоги регионального форума «Стратегический резерв 2025» -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение приняло участие в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.