В Самаре работники почтового отделения №76 уволились из-за снижения зарплаты
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Самара
В Самаре в отделении №76 почты России на улице Партизанской повесили такое объявление. В связи с реорганизацией все работники уволились, зарплату срезали, оставили голый оклад, бонусы убрали
Только было начали уходить в прошлое мемы о «самой медленной» почте России. Организация стала объективно быстрее работать, и уже не надо неделями ждать посылок или разыскивать, в какое отделение они попали. Появилось удобное приложение, курьерская служба.. Но — проблемы на местах, увы, как были, так и остались. И основная из них — медленное обслуживание в почтовых отделениях. Наверняка, каждый из вас с этим сталкивался — тоскливой очередью, особенно в дни получения пенсий или оплаты коммунальных платежей. А уж если «попали» на отправку заказных писем от какой-нибудь организации или «зависнет программа» — всё, минимум час. Тем ценнее сотрудники, которые не заставляют посетителей ждать, работая чётко и слаженно. И тут у граждан вызывает справедливое негодование кадровая «политика» почты России, заставляющая квалифицированных работников увольняться, создавая людям огромные неудобства.
В одном из самарских пабликов вчера появилось сообщение следующего содержания:
«В отделении 76 почты России на улице Партизанской повесили такое объявление. В связи с реорганизацией все работники уволились, зарплату срезали, оставили голый оклад, бонусы убрали. Все финансовые операции запрещены. Только выдача корреспонденции. В этом почтовом отделении не было очередей, коллектив вежливый, чисто. Спасибо начальнику отделения и работникам. Жители возмущены таким отношением. Просьба посодействовать в решении вопроса, вернуть сотрудников, достучаться до руководства почты России и не закрывать это отделение связи!!!», — написал местный житель.
Справедливости ради стоит отметить, что подобные жалобы на «маленький оклад» и «отсутствие бонусов» от сотрудников почты России периодически можно услышать в любом отделении. Однако, несмотря на это (по наблюдению редакции «Блокнот Самара»), одни и те же лица продолжают сидеть за почтовыми прилавками годами. Жаль только, обслуживание лучше не становится.
Редакция «Блокнот Самара» просит региональное руководство почты России обратить внимание на жалобы жителей и помочь в разрешении ситуации.
https://bloknot-samara.ru/news/zarplatu-srezali-rabotniki-uvolilis-v-samare-zhite?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
