В Великобритании бастуют железнодорожники
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Великобритания
Пассажиры Великобритании столкнутся с серьезными перебоями в поездках 1 сентября, а также 2 и 3 сентября из-за новой забастовки железнодорожников, которые ведут спор по поводу зарплаты
Пассажиры Великобритании столкнутся с серьезными перебоями в поездках 1 сентября, а также 2 и 3 сентября из-за новой забастовки железнодорожников, которые ведут спор по поводу зарплаты, сообщает Metro.co.uk. Движение поездов по всей стране начинается позже и заканчивается раньше обычного, а в некоторых районах поезда вообще не ходят. 1 сентября акцию проводит профсоюз Aslef, а в выходные к протестам присоединится железнодорожный персонал профсоюза RMT. Кроме того, в эти дни члены профсоюза Aslef отказываются работать сверхурочно, что серьезно влияет на расписание движения поездов. – Мы не хотим предпринимать подобные действия, но железнодорожные компании и правительство, которое стоит за ними, вынудили нас это сделать. Они отказываются сесть и поговорить с нами и не делают нам справедливого и разумного предложения по повышению оплаты труда машинистов, у которых этого не было с 2019 года, в то время как цены за это время выросли более чем на 12%, – говорит генеральный секретарь Aslef Мик Уилан. – Правительство, похоже, не волнуют пассажиры или британские железные дороги, но оно нас не сломает. Еще один немаловажный пункт требований профсоюза – сохранение билетных касс. Решение об их закрытии Мик Уилан считает «наивным и опасным». Он обращает внимание на то, что это фактически сокращения рабочих мест. В свою очередь представители железных дорог говорят, что не видят необходимости в забастовках и призывают руководство профсоюза признать наличие серьезных финансовых проблем, стоящих перед железнодорожной отраслью, и работать вместе над созданием более надежной железнодорожной системы в будущем. 26 августа в Великобритании прошла масштабная забастовка железнодорожников, в которой приняли участие 20 тыс. человек. Ранее прошли еще три анонсированные забастовки, в которых участвовали также около 20 тыс. железнодорожников: 20, 22 и 29 июля.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
