
С начала года на предприятиях Иркутской области выплачено 70 млн рублей задержанной зарплаты
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Иркутская область
С начала 2023 года предприятия Иркутской области успешно погасили задолженность по заработной плате на общую сумму более 70,3 млн рублей. Об этом было сообщено на заседании областной межведомственной комиссии, которая занимается обеспечением прав граждан на получение вознаграждения за труд, под руководством первого заместителя председателя правительства Иркутской области Руслана Ситникова.
С начала 2023 года предприятия Иркутской области успешно погасили задолженность по заработной плате на общую сумму более 70,3 млн рублей. Об этом было сообщено на заседании областной межведомственной комиссии, которая занимается обеспечением прав граждан на получение вознаграждения за труд, под руководством первого заместителя председателя правительства Иркутской области Руслана Ситникова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства. Отмечается, что благодаря внедрению различных мер, направленных на погашение задолженности, более 1,3 тыс. работников смогли восстановить свои права и получить ранее неоплаченную заработную плату. Также 15 хозяйствующих субъектов, находившихся в должниках, выполнили свои обязательства по выплате заработной платы. По информации от Иркутскстата, на 1 августа 2023 года задолженность по заработной плате в организациях Приангарья отсутствует. Руслан Ситников отметил, что контрольными и надзорными органами региона активно выявляются случаи несвоевременной выплаты заработной платы. Данная проблема решается в рамках деятельности областной межведомственной комиссии, которая занимается обеспечением прав граждан на вознаграждение за труд. На заседании комиссии, с участием представителей муниципальных образований Приангарья, были обсуждены ситуации с ранее возникшими задолженностями по заработной плате в организациях. Руководству компаний было дано указание предпринять все необходимые меры для предотвращения образования новой задолженности.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.06.2025 16:00
Работники "Смоленскавтодора" записали обращение к Президенту РФ о нарушении трудовых прав -
11.06.2025 12:47
Перечень дефицитных профессий в ЯНАО сократился -
11.06.2025 10:15
Нижневартовский центр занятости населения трудоустраивает подростков -
11.06.2025 09:37
Названы сферы труда с дефицитом кадров в Саратовской области -
11.06.2025 09:05
Google предложила компенсацию работникам ряда подразделений -
11.06.2025 08:40
Опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах пройдет в Карелии -
11.06.2025 07:04
Снизился список дефицитных специалистов в Свердловской области -
11.06.2025 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов выступил на 113-й сессии Международной конференции труда -
10.06.2025 20:00
Бесплатное обучение новой профессии реализуется в рамках нацпроекта «Кадры» в Орловской области -
10.06.2025 19:21
Минздрав Свердловской области планирует перевести скорую помощь на аутсорс
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.