Башкирия занимает второе место в России по реализации программы субсидирования найма
Автор: Галина Бахшиева
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
Башкирия занимает второе место в России по реализации программы субсидирования найма, сообщил глава минтруда России Антон Котяков. По его словам, в целом по стране более 20 тысяч работодателей направили заявки для участия в программе субсидирования найма.
Башкирия занимает второе место в России по реализации программы субсидирования найма, сообщил глава минтруда России Антон Котяков. По его словам, в целом по стране более 20 тысяч работодателей направили заявки для участия в программе субсидирования найма. Уже трудоустроены более 37 тысяч человек — это 70% от плановых показателей. «Лидерами по темпам реализации программы стали Москва (3,2 тысячи человек), Башкирия (2,5 тысячи), Кировская и Кемеровская области (1,6 тысячи и 1,5 тысячи соответственно), — констатировал Котяков, выступая в правительстве на заседании межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда. — В 42 регионах заключены договоры на обучение работников 143 предприятий ОПК. Сейчас проходят переподготовку 5 тысяч человек. Наибольшее число участников — в Челябинской области, Башкирии, Кировской области и Хабаровском крае». Как сообщили на заседании, численность зарегистрированных в центрах занятости безработных с начала этого года снизилась в России на 78 тысяч и составляет 487 тысяч человек. «Это на 27 процентов ниже, чем в августе прошлого года», — подчеркнула вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова. Напомним, к концу июля 2023 года на учете в службе занятости населения Башкирии состояли 15,9 тысячи человек, из которых 13,8 тысячи — официально зарегистрированные безработные. Об этом «Башинформу» сообщили статистики республики. Между тем, в регионах продолжается реализация дополнительных мер, направленных на обеспечение занятости. «В рамках нацпроекта „Демография“ обучение проводится по более чем 10 тысяч образовательных программ и 254 направлениям. Первые 43 тысячи человек уже завершили обучение по востребованным на локальных рынках труда профессиям. Обучение организовано и во всех новых субъектах — поступило порядка 2 тысяч заявок, около 760 граждан уже прошли краткосрочные курсы», — отметила Татьяна Голикова.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
11.11.2025 00:00
Профсоюз проверил соблюдение трудовых прав в Красноярской детской клинической больнице №1 -
11.11.2025 00:00
Красноярская организация Общероссийского профсоюза работников культуры организовала обучение для активистов -
10.11.2025 20:42
Служба занятости Карелии представила данные о трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями -
10.11.2025 18:48
В Государственной Думе РФ считают, что для роста производительности труда необходимо переобучение работников -
10.11.2025 13:01
Губернатор Ярославской области сообщил о росте средней зарплаты медицинских работников -
10.11.2025 12:49
Ярмарка вакансий для женщин состоялась в Липецке -
10.11.2025 12:43
Разработан законопроект об установлении для сотрудников МВД с двадцатилетним стажем ежемесячной надбавки -
10.11.2025 12:37
Минтруд РФ: показатели теневой занятости снижаются -
10.11.2025 11:30
Граждан с ограниченными возможностями трудоустраивают на предприятия Башкортостана
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
11.11.2025 08:32
Социальный фонд России увеличивает выплаты по больничным листам -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
