Профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленобласти начали подготовку к акции «За достойный труд!»
Источник: lfpspb.com
Территория: Ленинградская область, Санкт-Петербург
Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. Координационный комитет коллективных действий (КККД) Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) обсудил подготовку к предстоящей Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий. В 2023 году по решению ФНПР акция пройдет под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда».
Ежегодно 7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!» профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. Координационный комитет коллективных действий (КККД) Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) обсудил подготовку к предстоящей Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий. В 2023 году по решению ФНПР акция пройдет под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда». Члены Координационного Комитета обсудили, что основными формами акции в Петербурге и Ленинградской области, в соответствии с постановлением Исполкома Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), станут заседания областной и городской трехсторонних комиссий. Председатель Координационного комитета – исполняющий обязанности председателя ЛФП Мария Артюхина отметила, что в преддверии Всемирного дня единых действий-2023 социальные партнеры — власти, профсоюзы и работодатели в Санкт-Петербурге и Ленобласти обсудят разногласия по Обязательствам сторон (приложениям к Трехсторонним соглашениям) и предложения по Региональным соглашениям о минимальной заработной плате – на следующий, 2024 год. Также среди основных форм акции — образовательные мероприятия по тематике соцпартнерства. В рамках этих мероприятий запланированы «круглые столы» для профлидеров территориальных, районных и первичных профсоюзных организаций, а также обучающий семинар для молодежного профактива. Члены КККД обсудили возможность проведения заседаний Координационных комитетов ЛФП по работе профессиональных союзов в муниципальных образованиях Ленобласти с приглашением социальных партнеров и СМИ. Также планируется участие председателей территориальных и первичных профсоюзных организаций в интернет-акции на сайте ФНПР (7oct.fnpr.ru), в рамках которой будет собрана информация о наиболее интересных и ярких мероприятиях профсоюзов «За достойный труд!» Профсоюзы региона будут информировать об акции на медийных ресурсах ЛФП и ее членских организаций, личных страницах профсоюзных лидеров и актива в соцсетях. В рамках акции запланированы и другие мероприятия, которые Координационный комитет коллективных действий ЛФП также рекомендует рассмотреть и утвердить Президиуму Ленинградской Федерации профсоюзов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
