Тренеры в спортшколах Сургута обеспокоены снижением окладов
Автор: Евгений Неупокоев
Источник: ura.news
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Сургут
Тренеры спортшкол Сургута обеспокоены снижением окладов после перевода их в категорию педагогического состава. Опасения у спортсменов появились после вступления в силу закона о преподавательской деятельности, сообщили СМИ сотрудники спортшкол, на условиях анонимности.
Тренеры спортшкол Сургута обеспокоены снижением окладов после перевода их в категорию педагогического состава. Опасения у спортсменов появились после вступления в силу закона о преподавательской деятельности, сообщили URA.RU сотрудники спортшкол, на условиях анонимности. «С первого сентября вступили изменения в закон „О физической культуре и спорте в Российской Федерации“ и федеральный закон „Об образовании в Российской Федерации“. Весь тренерско-педагогический состав переведен в категорию педагогических работников. Но вот у нас в Сургуте почему-то тренерам не хотят начислять педагогический стаж. Еще и оклады сократились. Нам сказали, они будут от шести до 12 тысяч рублей. Все зависит от категории. Этого просто нищенские зарплаты для округа. Если ничего не изменится, многие планируют увольняться», — сообщил собеседник. В мэрии журналисту URA.RU подтвердили информацию об изменениях в законах. Но о снижении окладов, по заверению чиновников, речь не идет. «Муниципальные учреждения спорта по-прежнему будут являться подведомственными управлению физической культуры и спорта. В данных учреждениях спорта проведена разъяснительная работа о размерах и условиях оплаты труда педагогического состава. Уровень заработной платы у данной категории работников не будет снижен. При возникновении вопросов необходимо обращаться к руководителю учреждения или в управление физической культуры и спорта города», — сообщили в мэрии. Ранее URA.RU сообщало, что ХМАО занял третье место по уровню зарплат в УрФО. По данным Росстата, средняя заработная плата составила более ста тысяч рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
