Работники сельхозпредприятия "Миллениум" объявили забастовку из-за низких зарплат
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Шадринск
Сотрудники сельхозпредприятия из Шадринского округа Курганской области остановили уборочную кампанию и устроили забастовку из-за отношения руководства и невыполнимых задач. После этого 21 работник написал заявление на увольнение. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили источники из аграрной сферы.
Сотрудники сельхозпредприятия из Шадринского округа Курганской области остановили уборочную кампанию и устроили забастовку из-за отношения руководства и невыполнимых задач. После этого 21 работник написал заявление на увольнение. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили источники из аграрной сферы.
«Работники были недовольны руководителем предприятия, его отношением к подчиненным. Поэтому устроили забастовку и отказались собирать урожай. Думали, что директор приедет и нормально с ними поговорит, чтобы решить проблему. Но в итоге были уволены несколько человек, а другим грозил увольнением по статье и лишением премий. После этого начались массовые увольнения. Никто не соглашается работать», — рассказал инсайдер.
По словам другого источника, на предприятии заявление об увольнении написали более 20 человек. «Половина ушла на больничные, половина дорабатывает», — добавил инсайдер. По его мнению, сейчас руководство скрывает от владельцев информацию о массовых увольнениях на предприятии. Из-за отсутствия рабочих на полях дежурит охрана, которая следит, чтобы никто не воровал зерно.
Дозвониться до директора сельхозпредприятия корреспонденту URA.RU не удалось. На телефонный звонок руководитель не ответил. Также не удалось дозвониться по рабочим номерам.
В этом сезоне курганские аграрии столкнулись и с другими проблемами при уборке урожая. В частности, они связаны с низкой ценой на зерно и растущей стоимостью дизельного топлива. Так, на одном из заседаний облдумы аграрии задумались об отмене уборки зерна. До этого в Минсельхозе РФ предупредили о том, что уборная кампания может быть затруднена из-за дефицита дизельного топлива.
https://ura.news/news/1052686707
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
