
Правительство РФ расширило границы ТОР «Хабаровск» и «Забайкалье» для реализации новых инвестпроектов
Источник: government.ru
Территория: Москва
Границы территорий опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» и «Забайкалье» на Дальнем Востоке будут расширены. Постановления об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Границы территорий опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» и «Забайкалье» на Дальнем Востоке будут расширены. Постановления об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Включение в ТОР «Хабаровск» новых земельных участков в Николаевске-на-Амуре даст возможность реализовать проект, связанный с увеличением пропускной способности действующих причалов Николаевского-на-Амуре морского порта, и построить ещё один причал для приёмки нефтепродуктов. Это в свою очередь позволит повысить пропускную способность всего порта. Расширение ТОР в Хабаровском муниципальном районе позволит открыть там индустриальный парк, представляющий собой готовую производственную площадку, обеспеченную технологической и производственной инфраструктурой. Для продолжения реализации ещё одного инвестпроекта – Центра развития производства региональной и беспилотной авиации в Комсомольске-на-Амуре требуются новые объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, которые будут созданы за счёт государства. На это из федерального бюджета будет дополнительно выделено 1,1 млрд рублей. Таким образом, общий объём финансирования на создание инфраструктуры ТОР «Хабаровск» составит более 13,4 млрд рублей. Суммарный объём частных инвестиций в проекты ТОР «Хабаровск» по модернизации порта, строительству индустриального парка и центра авиационного производства составит более 1,2 млрд рублей. При этом будет создано более 110 новых рабочих мест. Расширение ТОР «Забайкалье» позволит продолжить реализацию инвестиционных проектов по освоению Зашуланского месторождения каменного угля (на новом разрезе открытым способом будет добываться до 5 млн т угля ежегодно), созданию современного горно-металлургического комбината по добыче и переработке медной руды на Култуминском месторождении, созданию сельскохозяйственного предприятия по выращиванию зерновых культур в Читинском районе. Также будет начата реализация ещё нескольких инвестпроектов в Чите, Петровске-Забайкальском и ряде муниципальных районов региона. В новых границах «Забайкалья» появятся завод по производству извести, цементный завод, сельхозпредприятие по выращиванию и переработке овощей, зерновых и масличных культур, логистический сервисный комплекс, предприятие по розливу минеральной воды на Орловском месторождении минеральных вод и завод по производству энергоэффективных строительных материалов. Всего в эти новые проекты будет инвестировано более 10,4 млрд рублей. На новых предприятиях смогут трудоустроиться более 650 человек. Документы будут опубликованы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.06.2025 13:08
Профсоюзные активисты КАМАЗа прошли обучение в «Школе молодого профлидера» -
23.06.2025 11:53
Масштабные акции протеста профсоюзов прокатились по Италии -
23.06.2025 10:47
Показатели средней пенсии по стране -
23.06.2025 00:00
Подведены итоги конкурса «Молодой профсоюзный лидер Иркутской области» -
22.06.2025 12:22
Летом в трудовых отрядах в Красноярском крае будут работать подростки -
22.06.2025 08:18
Сфере культуры Тюменской области требуются новые специалисты -
21.06.2025 17:02
Уровень безработицы в Калининграде снижается -
21.06.2025 15:10
Ярмарка трудоустройства пройдет в Нижнем Новгороде -
21.06.2025 14:46
По заявлению Минтруда страховая часть пенсии будет индексироваться ежегодно -
21.06.2025 13:00
Орловских школьников приглашают на работу в летний период
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.