Агропредприятию «Миллениум» в Курганской области требуются трактористы
Автор: Тимур Нуцулханов
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Курган
На агропредприятии «Миллениум», где работники устраивали забастовку и отказывались убирать урожай зерна, ищут трактористов-машинистов. Работникам обещают платить от 30 тысяч рублей. Информация о вакансиях размещена на портале службы занятости населения Курганской области.
На агропредприятии «Миллениум», где работники устраивали забастовку и отказывались убирать урожай зерна, ищут трактористов-машинистов. Работникам обещают платить от 30 тысяч рублей. Информация о вакансиях размещена на портале службы занятости населения Курганской области.
«На ООО „Миллениум“ требуются трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства. Требования к кандидатам: основное общее образование (9 классов), ответственность. Вакантных рабочих мест — 9. Заработная плата от 30 000 рублей», — говорится в вакансии. График работы: пять дней в неделю.
Работникам необходимо заниматься выполнением уборочных работ, погрузкой и разгрузкой на тракторах. Кроме того, в обязанности входит обслуживание и заправка тракторов, комбайнов и другой сельхозтехники.
Также на предприятие требуются водители автомобилей на зарплату от 25 тысяч рублей. Еще одно объявление на должность заместителя директора по экономике. Сотруднику необходимо иметь высшее образование и опыт работы. Заработная плата — от 45 тысяч рублей.
URA.RU направило запрос директору агропредприятии «Миллениум» Александру Лепехину. Информация дополнится после получения ответа.
Ранее URA.RU писало, что курганские рабочие устроили забастовку и отказались собирать урожай зерна из-за конфликта с директором. По словам инсайдеров, заявление на увольнение написали более 20 человек. С бунтующими курганцами приходится разбираться семье тюменского олигарха Шевчика. При этом глава курганского агропредприятия «Миллениум» Александр Лепехин опроверг срыв уборочной кампании и массовые увольнения сотрудников. С его слов, это была провокация двух бывших работников. Также директор отметил, что прокуратура и трудовая инспекция не выявила никаких нарушений.
ura.news/news/1052688459
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
