Принято решение о повышении зарплат работникам «Группы ГАЗ»
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Руководством «Группы ГАЗ» принято решение второй раз в этом году повысить заработную плату работникам предприятий, кроме топ-менеджмента.
Руководством принято решение второй раз в этом году повысить заработную плату работникам предприятий, кроме топ-менеджмента. Забота о людях всегда является приоритетным направлением нашей компании, несмотря на сложную ситуацию в стране и в мире. С 1 сентября 2023 года увеличение заработной платы составит в среднем 8% по компании: большая часть фонда оплаты труда будет направлена на повышение зарплаты рабочим, на уровне специалистов увеличение составит 5%. Это второе повышение в этом году - с 1 июля 2023 года заработная плата уже увеличивалась в среднем на 10% всем рабочим, линейному производственному персоналу (бригадиры, мастера и др.), специалистам. На увеличение заработной платы сотрудников «Группа ГАЗ» до конца года направит 2,5 миллиарда рублей. Кроме того, продолжается выполнение всех социальных обязательств: предприятия заключили колдоговоры на 2023-25 годы в рамках единого унифицированного коллективного договора, подписанного президентом «Группы ГАЗ» В.Н. Сорокиным и председателем профсоюзного комитета Горьковского автозавода С.В. Солодовым. Очень ценно, что в нынешнее непростое время руководство компании берет на себя серьезные социальные обязательства сразу на три года, - подчеркнул Сергей Солодов. - Новый колдоговор охватывает широкий спектр мер социальной поддержки сотрудников, их семей, ветеранов. В нем закреплены все действующие в компании социальные гарантии, касающиеся организации отдыха работников и их семей, поддержки ветеранов, медобслуживания, развития корпоративной культуры и спорта, молодежной политики, усилено внимание к вопросам улучшения условий и охраны труда. Важно, что обязательства принимают на себя и работники. Они стремятся добросовестно выполнять производственные задания, повышать эффективность, соблюдать трудовую дисциплину. В 2023 году на реализацию соцпрограмм в рамках колдоговоров направлено 1,2 млрд рублей. Теги: профсоюззарплатапрофсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
