В Санкт-Петербурге в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» состоялась встреча лидеров профсоюзов культуры
Источник: lfpspb.com
Территория: Санкт-Петербург
В Санкт-Петербург во Дворце Труда состоялась встреча-семинар с председателями и профсоюзным активом первичных профсоюзных организаций учреждений культуры региона. Она была приурочена к Дню единых действий «За достойный труд!». Организовала и провела встречу с участием социальных партнеров Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Общероссийского профессионального союза работников культуры (ОПРК).
Сегодня во Дворце Труда прошла встреча-семинар с председателями и профсоюзным активом первичных профсоюзных организаций учреждений культуры нашего региона. Она была приурочена к Дню единых действий «За достойный труд!». Организовала и провела встречу с участием социальных партнеров Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Общероссийского профессионального союза работников культуры (ОПРК). В работе семинара приняла участие начальник отдела социально-трудовых отношений Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, ответственный секретарь Трехсторонней комиссии Санкт-Петербурга Елена Муниц. Как сообщил председатель Межрегиональной организации ОПРК Иван Кравцов, в преддверии Дня единых действий «За достойной труд!» обсуждались актуальные вопросы социального партнерства. В частности, шел разговор о работе Трехсторонней комиссии Санкт-Петербурга, о том, как в ее рамках ведется работа над Трехсторонним соглашением и Соглашением о минимальной заработной плате. Елена Муниц привела данные о количестве и качестве коллективных договоров, заключенных на предприятиях и в организациях на территории Санкт-Петербурга. Далее состоялся обмен опытом между председателями первичных профсоюзных организаций музеев, библиотек театров и так далее по заключению коллективных договоров в учреждениях культуры. «Кроме этого, акции, приуроченные к Дню единых действий «За достойный труд!», проходят на уровне первичных профсоюзных организаций. Это расширенные заседания профсоюзных первичек учреждений культуры нашего региона. Ряд акций поручено провести Молодежному совету нашей Межрегиональной организации», — сообщил Иван Кравцов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
