В Мордовии состоялся автопробег в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»
Автор: Челак Марина
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Республика Мордовия
В рамках Всероссийской профсоюзной акции, приуроченной ко Всемирному дню действий «За достойный труд!», Федерация профсоюзов Мордовии провела в Саранске автопробег под лозунгом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!». Цель акции – привлечь внимание органов власти, работодателей, общественности к проблемам наемных работников, к тем вопросам, которые волнуют всех трудящихся в социально-трудовой сфере.
В рамках Всероссийской профсоюзной акции, приуроченной ко Всемирному дню действий «За достойный труд!», Федерация профсоюзов Мордовии провела в Саранске автопробег под лозунгом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!». Цель акции – привлечь внимание органов власти, работодателей, общественности к проблемам наемных работников, к тем вопросам, которые волнуют всех трудящихся в социально-трудовой сфере. Автопробег стартовал от Дома союзов. Здесь собрались активисты профсоюзного движения – представители республиканских отраслевых, первичных профорганизаций и молодежных советов. На мероприятие они вышли с флагами рескомов и актуальными лозунгами профсоюзного движения, посвященными проблемам трудящихся. Участников акции приветствовал председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов. Он отметил, что сегодня Россия переживает непростое время: экономические санкции, СВО и откровенно враждебная политика недружественных государств вносят свои коррективы в нашу жизнь. «Федерация профсоюзов Мордовии убеждена, что сегодня, как никогда раньше, политика государства должна быть направлена на обеспечение достойного труда, значительное повышение заработной платы, создание безопасных рабочих мест. Все это в конечном итоге приведет к повышению благосостояния народа, укреплению экономики, росту обороноспособности нашей страны. И гарантией достойного труда должно стать эффективное социальное партнерство. Решение проблем в сфере трудовых отношений возможно только на основе прямого диалога трудящихся, власти и работодателей. И профсоюзы республики будут делать все для того, чтобы этот диалог был конструктивным. Вместе мы защитим права трудящихся Мордовии!» - подчеркнул лидер профсоюзов республики и пожелал участникам автопробега доброго пути. Перед отправкой по маршруту представители ГИБДД провели инструктаж для водителей. Автомобили с флагами ФНПР, Федерации профсоюзов Мордовии и отраслевых профсоюзов проехали по центральным улицам Саранска. Участники дорожного движения – водители встречных машин и пешеходы – приветствовали профсоюзную акцию. В рамках Всероссийской акции Федерация профсоюзов Мордовии также провела заседание республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, «круглый стол» с представителями органов власти и работодателей, встречу председателя объединения с представителями СМИ республики. В отраслевых и первичных профорганизациях региона прошли собрания по теме социального партнерства, а также консультации в целях защиты прав работников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
