Акция "За достойный труд!" проведена в профорганизациях Рослеспрофсоюза Вологодской области
Автор: Кислова Екатерина
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Вологодская область
7 октября во всем мире отмечается Всемирный день действий "За достойный труд!", и Вологодская областная организация Рослеспрофсоюза не осталась в стороне от этой важной акции. Представители профсоюза приняли активное участие в ежегодных мероприятиях, посвященных этому дню.
7 октября во всем мире отмечается Всемирный день действий "За достойный труд!", и Вологодская областная организация Рослеспрофсоюза не осталась в стороне от этой важной акции. Представители профсоюза приняли активное участие в ежегодных мероприятиях, посвященных этому дню. Одной из главных целей мероприятия было обсуждение текущего состояния в лесной отрасли, в том числе выполнение отраслевых соглашений и коллективных договоров. Участники расширенных заседаний профсоюзных комитетов обсудили вопросы, связанные с условиями организации, оплаты и охраны труда, а также соблюдением социальных гарантий для работников. Кроме того, в рамках акции было проведено заседание комиссии по ведению коллективных переговоров и разработке проекта коллективного договора ЗАО "Вожега-Лес". Участники комиссии поддержали Всероссийскую акцию профсоюзов "За достойный труд!", осознавая, что социальное партнерство является гарантией достойного труда для всех работников. Акции, посвященные этому дню, собрали представителей различных предприятий и организаций лесного комплекса Вологодской области. Среди них были Объединенная профсоюзная организация лесного хозяйства Вологодской области, АО "Сокольский ЦБК", ООО "Сухонский КБК", АО "Сокольский ДОК", ООО "ВохтогаЛесДрев", АО "Череповецкий фанерно-мебельный комбинат", АО "Череповецкая спичечная фабрика "ФЭСКО", АО "Белозерский леспромхоз", ЗАО "Вожега-Лес", НАО "СВЕЗА Новатор", ООО "Шекснинский комбинат древесных плит". Участие представителей профсоюза в этой акции было важным шагом в содействии развитию лесной отрасли и защите интересов работников. Организация мероприятий и обсуждение текущих проблем позволили профорганизации лучше понять, как совершенствовать и улучшать условия труда, а также повышать эффективность работы профсоюза. Профсоюз работников лесных отраслей Российской Федерации продолжает активную деятельность по защите трудовых прав и социальных гарантий своих членов. Участие в таких акциях, как "За достойный труд!", подтверждает важность и значимость профсоюза в современном обществе.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
