В Сочи начал работу пятый Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка»
Источник: lfpspb.com
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Сочи
В Сочи начал свою работу пятый Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка». В его работе принимают участие руководители членских организаций Ленинградской Федерации профсоюзов, а также Зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга (ЗУМЦ).
Сегодня в Сочи начал свою работу пятый Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка». В его работе принимают участие руководители членских организаций Ленинградской Федерации профсоюзов, а также Зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга (ЗУМЦ). С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» – организатора мероприятия – Александр Шершуков, председатель профсоюза работников здравоохранения РФ – соорганизатора форума – Анатолий Домников и руководители ряда отраслевых профсоюзов – генеральных партнеров мероприятия. В рамках работы дискуссионной площадки "Станислав Лем «Футурологический конгресс», состоялась встреча с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым, на которой обсуждались актуальные вопросы будущего российских профсоюзов, тенденции современного профсоюзного движения, возможные риски, новые инструменты и прогноз развития. В течение двух дней на дискуссионных площадках участники форума рассмотрят такие важные темы, как влияние на профсоюзную работу экономических изменений в стране, работа женсоветов на местах, ноу-хау в информационной работе профсоюзов и вовлечению в профсоюзные ряды и другие. На площадке «Борис Горбатов «Непокоренные» на тему – «Народные республики Луганска и Донецка в профсоюзном смысле: что произошло после вступления в состав России с трудовыми отношениями и профсоюзами» выступят Игорь Рябушкин, председатель Федерации профсоюзов ЛНР и Максим Паршин, председатель Федерации профсоюзов ДНР. По традиции на площадке «ПДПС» - «Постоянно действующее профсоюзное совещание» - профсоюзные лидеры из различных уголков страны поделятся опытом лучших практик профсоюзной работы. Среди спикеров форума – режиссёр, акт?р, политконсультант Лев Харламов, писатель-фантаст Вадим Панов, секретарь ФНПР — руководитель Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР Олег Соколов, руководители общероссийских профсоюзов и территориальных объединений отраслевых профсоюзов, департаментов Аппарата ФНПР и др. В числе заявленных спикеров – председатель Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ Иосиф Элиович. Вместе с председателем профсоюза Анатолием Домниковым и коллегами — руководителями территориальных организаций профсоюза – он поделится опытом на площадке «Работающие инструменты увеличения профсоюзного членства». Завтра, в день закрытия форума состоится награждение победителей премий «Профсоюзный Авангард - 2023» и «Профсоюзный Оскар», Всероссийского конкурса «ПрофЛеди-2023» и конкурса профсоюзных преподавателей «Метод».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.10.2025 12:42
Депобразования ЯНАО: средства на зарплаты учителям выделяются в полном объеме -
28.10.2025 11:01
Служба занятости Астраханской области сообщила о результатах работы за девять месяцев -
28.10.2025 10:53
Состоялось заседание Президиума Татарстанской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
28.10.2025 09:04
Представлена информация о вакансиях с зарплатой от 200 тыс. рублей в Свердловской области -
28.10.2025 08:53
Вырастет стоимость патента для иностранных работников на Камчатке -
28.10.2025 00:00
Школа ПрофАктива для профсоюза строителей состоялась в Красноярске -
27.10.2025 20:55
Министерство труда и социальной защиты РФ определило квоту на иностранных рабочих в 2026 году -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
27.10.2025 18:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам казанского ООО "Реновация" -
27.10.2025 16:16
Надзорным ведомством организована встреча для работников Ашинского метзавода в связи с сокращениями
В стране и за рубежом >>
-
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
