В Совете Федерации назвали успешной проведенную реорганизацию Соцфонда
Автор: Наталия Васильева
Источник: www.pnp.ru
Территория: Москва
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова в ходе «Парламентского диалога» с главой Соцфонда Сергеем Чирковым охарактеризовала прошедшее объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования в единый Социальный фонд России как успешное.
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова в ходе «Парламентского диалога» с главой Соцфонда Сергеем Чирковым охарактеризовала прошедшее объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования в единый Социальный фонд России как успешное. Об этом сообщили в Совете Федерации 16 октября.«Парламентский диалог» был проведен вице-спикером Совфеда Инной Святенко. Она рассказала, что много вопросов поступило от сенаторов, представителей региональных парламентов, журналистов о работе клиентских служб, пенсионном обеспечении, поддержке участников спецоперации и членов их семей, а также реорганизации Соцфонда.«Социальный фонд России отвечает за реализацию многих социальных программ, и формат «Парламентского диалога» позволяет гражданам получить ответы на самые разные вопросы», — сказала Святенко. В свою очередь, Чирков напомнил, что страховые пенсии в России проиндексируют на 7,5 процента с 1 января, а социальные пенсии — с 1 апреля. Он также отметил, что в проекте бюджета Социального фонда на предстоящие три года учтены в полном объеме.Глава Комитета Совфеда по социальной политике Елена Перминова оценила прошедшую реорганизацию Социального фонда как успешную.Заместитель председателя Комитета по социальной политике, сенатор от Луганской Народной Республики Дарья Лантратова рассказала о том, что в новых регионах налаживание взаимодействия с Социальным фондом России — важнейшая задача. Она указала на такую проблему, как установление льготного трудового стажа при утере документов — крайне актуальную для жителей этих субъектов.В ходе встречи глава Соцфонда ответил на вопросы сенаторов, представителей субъектов Федерации и журналистов по различным направлениям социальной сферы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.11.2025 12:58
Планируется повышение зарплат работникам культуры в Твери -
06.11.2025 12:40
Департамент экономики ЯНАО разработал законопроект об установке нового коэффициента для патентов иностранцев -
06.11.2025 12:06
Управление Федеральной налоговой службы по Москве анонсировало проверки незадекларированных доходов -
06.11.2025 11:25
Начал работу XI Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» -
06.11.2025 10:58
Работникам ООО "Башкирские Технологии и Коммуникации" выплачены долги по зарплате -
06.11.2025 00:00
Представлены данные о средней зарплате работников в регионах СФО -
06.11.2025 00:00
Перед коллективом ООО "Алтай-Макулатура" погашена задолженность по оплате труда -
06.11.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Агротехника» в Омской области -
05.11.2025 20:36
Кадровый дефицит в регионах Арктики составляет 64 тыс. человек -
05.11.2025 20:14
Мурманскстат представил рейтинг отраслей по заработной плате работников
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
