
В рамках Дня действий «За достойный труд!» проведены мероприятия профсоюзами Свердловской области
Источник: www.fnpr.org
Территория: Свердловская область
В рамках Всемирного Дня коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!» с целью взаимодействия и дальнейшего развития социального партнерства, координационные советы профсоюзных организаций муниципальных образований Свердловской области, начиная с третьей декады сентября, проводят встречи профсоюзного актива с главами муниципальных образований, работодателями, а также расширенные заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений.
В рамках Всемирного Дня коллективных действий профсоюзов «За достойный труд!» с целью взаимодействия и дальнейшего развития социального партнерства, координационные советы профсоюзных организаций муниципальных образований Свердловской области, начиная с третьей декады сентября, проводят встречи профсоюзного актива с главами муниципальных образований, работодателями, а также расширенные заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. На этих мероприятиях рассматриваются вопросы выполнения социальных программ в муниципалитетах за 2023 год и планы на 2024 год, вопросы производственного травматизма, его профилактика, специальная оценка условий труда на предприятиях и в организациях, в том числе в бюджетной сфере, подводятся итоги детской оздоровительной кампании. Встречи профсоюзного актива с руководителями муниципальных образований Свердловской области и расширенные трехсторонние комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошли во всех муниципальных образованиях Свердловской области, где есть отраслевые профсоюзные организации. Так в Пышминском городском округе председателей профсоюзных организаций приветствовала заместитель главы Пышминского городского округа по организации управления Алена Кузеванова. Она вручила Почетные грамоты главы Пышминского городского округа наиболее отличившимся в профсоюзной деятельности активистам. Выступая на встрече с профсоюзным активом главный специалист по экономическим вопросам комитета по экономике и инвестиционной политике администрации Пышминского городского округа Евгения Чистякова довела информацию об основных показателях социально-экономического развития, индексации заработной платы работникам бюджетных учреждений Пышминского городского округа. Также прозвучали выступления председатель Пышминской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Светланы Мананковой о направлениях работы профсоюзов, на которые следует обратить внимание, исполняющей обязанности главного врача Пышминской центральной районной больницы Ольги Васиной о состоянии медицинского обеспечения граждан, директора Управления образования и молодежной политики об итогах летней оздоровительной кампании.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.10.2025 12:35
Компания «АрктикТрансЭнергосервис в Лабытнанги выплатила долги по зарплате работникам -
22.10.2025 12:35
Министр финансов РФ назвал категории граждан, которым проиндексируют выплаты в 2026 году -
22.10.2025 11:10
Профсоюз подал в суд иск на Европейский Центробанк -
22.10.2025 08:21
Рост зарплат в Иркутской области превышает показатели в регионах СФО -
22.10.2025 08:04
Предлагаемая зарплата в Челябинской области выросла на 15% -
22.10.2025 07:20
Воркутинское специализированное дорожное управление занижало тарифные ставки работников -
21.10.2025 21:14
"АвтоВАЗ" продолжает работать в четырёхдневном графике -
21.10.2025 17:54
Работников омского тубдиспансера принудили уволиться после реорганизации -
21.10.2025 17:37
Председатель Правительства РФ М.Мишустин потребовал не допускать злоупотреблений в сфере самозанятости -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации поддержал законопроект о бесплатной защите работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.