Воспитатели висимского детсада обратились в прокуратуру из-за нарушения условий труда
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Пригородный район
В поселке Висим воспитатели детского сада № 18 написали коллективное заявление в прокуратуру Пригородного района и попросили проверить дошкольное учреждение на соблюдение трудовых прав.
В поселке Висим воспитатели детского сада № 18 написали коллективное заявление в прокуратуру Пригородного района и попросили проверить дошкольное учреждение на соблюдение трудовых прав. Как сообщил ИА «Реальный Тагил» инсайдер, воспитатели не довольны низкими зарплатами и переработками, за которые им ничего не начисляется.
Сейчас в дошкольном учреждении открыты три возрастных группы, в каждой из которых работают по два воспитателя. Таким образом, сотрудникам приходится оставаться на сменах по 10 часов, а получать ту же зарплату без прибавки за переработки. В заявлении коллектив уточняет, что в расшифровках нет никаких премий и перерасчетов. Заведующая поясняла воспитателям, что премиальные деньги ушли по расчету к другому воспитателю, решившему уволиться.
«У нас постоянно происходят проблемы с заниженными выплатами и отпускными, подработок и зарплат. В штатном расписании занимают должности люди, которых мы не видит на работе вообще, но они числятся у нас и на них тоже идут отчисления. Как поясняет заведующая, они работают онлайн и это тянется не один год уже», – говорится в заявлении.
Уточняется, что с детским питанием в дошкольном учреждении тоже не все так радужно, и часто возникают разногласия по весу и по качеству продуктов. Кроме того родители воспитанников не довольны завышенными платежами за услуги детсада, в которых начисляется сумма и дополнительный аванс.
realtagil.ru/news/pod-nizhnim-tagilom-vospitateli-detsada-obratilis-v-prokuraturu-iz-za-narusheniya-uslovij-truda/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.04.2026 13:09
В префектуре Юго-Западного округа Москвы состоялся семинар по охране труда -
03.04.2026 12:23
Нижегородская область сохраняет один из самых низких уровней безработицы в стране -
03.04.2026 11:16
Избран председатель Тамбовского профобъединения -
03.04.2026 11:10
Совет МФП утвердил план выполнения задач 9-й Отчетно-выборной конференции -
03.04.2026 11:00
Нижегородский кадровый центр «Работа России» оказывает услуги работодателям региона -
03.04.2026 10:53
Работникам АО «Бутурлиновский ликеро-водочный завод» выплачивают долги по зарплате -
03.04.2026 09:50
Губернатор Свердловской области заявил о недопустимости снижения зарплат учителям -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
03.04.2026 06:55
Руководство екатеринбургско завода "Вектор" сообщило о проведении оптимизации -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США
В стране и за рубежом >>
-
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда М.Иванков: за год из неформальной занятости выведено почти 1 млн граждан -
01.04.2026 00:47
Правительство РФ предложило меры по противодействию нелегальной занятости -
27.03.2026 16:58
Проведено очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
02.04.2026 21:21
Растет число сокращений работников в технологическом секторе США -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
31.03.2026 05:02
Правительство Великобритании отказало госслужащим в переходе на удаленную работу -
30.03.2026 17:54
Переход на шестидневную рабочую неделю в Государственной Думе РФ не обсуждается -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
