Воспитатели висимского детсада обратились в прокуратуру из-за нарушения условий труда
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Пригородный район
В поселке Висим воспитатели детского сада № 18 написали коллективное заявление в прокуратуру Пригородного района и попросили проверить дошкольное учреждение на соблюдение трудовых прав.
В поселке Висим воспитатели детского сада № 18 написали коллективное заявление в прокуратуру Пригородного района и попросили проверить дошкольное учреждение на соблюдение трудовых прав. Как сообщил ИА «Реальный Тагил» инсайдер, воспитатели не довольны низкими зарплатами и переработками, за которые им ничего не начисляется.
Сейчас в дошкольном учреждении открыты три возрастных группы, в каждой из которых работают по два воспитателя. Таким образом, сотрудникам приходится оставаться на сменах по 10 часов, а получать ту же зарплату без прибавки за переработки. В заявлении коллектив уточняет, что в расшифровках нет никаких премий и перерасчетов. Заведующая поясняла воспитателям, что премиальные деньги ушли по расчету к другому воспитателю, решившему уволиться.
«У нас постоянно происходят проблемы с заниженными выплатами и отпускными, подработок и зарплат. В штатном расписании занимают должности люди, которых мы не видит на работе вообще, но они числятся у нас и на них тоже идут отчисления. Как поясняет заведующая, они работают онлайн и это тянется не один год уже», – говорится в заявлении.
Уточняется, что с детским питанием в дошкольном учреждении тоже не все так радужно, и часто возникают разногласия по весу и по качеству продуктов. Кроме того родители воспитанников не довольны завышенными платежами за услуги детсада, в которых начисляется сумма и дополнительный аванс.
realtagil.ru/news/pod-nizhnim-tagilom-vospitateli-detsada-obratilis-v-prokuraturu-iz-za-narusheniya-uslovij-truda/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.06.2025 12:47
Рассматривается законопроект о выплатах при увольнении работника с совмещением -
18.06.2025 12:41
Высокооплачиваемые профессии в экономике Карелии -
18.06.2025 12:00
Депутат Государственной Думы РФ предложила вернуть обязательный перерыв для работающих за компьютером -
18.06.2025 10:28
В Курганской области установили минимальный размер зарплаты -
18.06.2025 10:02
Число трудоустроенных в экономике страны увеличилось -
18.06.2025 07:35
О проблемах развития социального партнерства в Ставропольском крае -
18.06.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза здравоохранения подготовила новых молодых лидеров -
17.06.2025 21:59
Площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства откроются в Тамбовской области -
17.06.2025 17:47
Уровень бедности в Воронежской области достиг исторического минимума -
17.06.2025 16:49
В Государственную думу РФ внесен законопроект об ужесточении наказания за нападения на медработников
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.