В Красноярске повысят зарплату водителям и кондукторам муниципальных предприятий
Источник: fpkk.ru
Территория: Красноярский край
В Красноярске повысят зарплату водителям и кондукторам муниципальных предприятий. Об этом сообщили в мэрии Красноярска.
В Красноярске повысят зарплату водителям и кондукторам муниципальных предприятий. Об этом сообщили в мэрии Красноярска. Как сообщил руководитель департамента транспорта Максим Силкин, в 2024 году зарплата водителей и кондукторов муниципальных предприятий вырастет на 18,5 %. – Увеличение оплаты труда данным категориям работников транспортной отрасли – лишь часть скоординированного призыва профсоюзов к правительству края и заинтересованным сторонам сделать эту нишу привлекательной для трудоустройства и создания достойных условий труда. Однако продолжительное время мы стремились добиться роста зарплат для всех работников транспортного сектора, а не отдельных ее участников. И с нашей точки зрения, не совсем корректно выделять кого-то. Конечно, эта маленькая победа профсоюзов, но она мотивирует нас идти по намеченному пути и добиваться уровня отплаты труда по отраслевому тарифу и в соответствии с отраслевым соглашением, – прокомментировала ситуацию председатель Красноярской краевой организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Татьяна Игнатова.Сегодня в Красноярске работают 32 частные компании и три муниципальных перевозчика. Одной из важных задач является устранение дефицита в кадровом составе и улучшение условий работы водителей и кондукторов.Помимо этого, будет проводиться работа по улучшению качества перевозок, работа по обновлению подвижного состава общественного транспорта. Продолжится работа по установке электронных табло на ключевых пересадочных остановочных пунктах. На следующий год запланировано оборудовать 11 остановочных пунктов.Всего на данный момент в городе организованы 63 маршрута, на которых 747 автобусов, 64 троллейбуса и 34 трамвая перевозят порядка 500 тысяч пассажиров в день.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.08.2025 14:15
Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован на год за невыплату зарплат -
27.08.2025 13:11
Увеличился средний размер пенсий в Воронежской области -
27.08.2025 10:32
Работники пожарной части №148 в Забайкальском крае заявили о низких зарплатах -
27.08.2025 10:14
Рынок труда Свердловской области демонстрирует постепенную стабилизацию -
27.08.2025 09:20
Минтруда Саратовской области сообщило о реализации нацпроекта "Кадры" в регионе -
27.08.2025 07:20
Профсоюзная организация АО “Аэропорт Южно-Сахалинск” сообщила об оказываемом давлении -
27.08.2025 06:07
Долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области составляют 4,7 млн рублей -
27.08.2025 00:00
Представлены сведения о несчастных случаях на производстве в Омской области -
27.08.2025 00:00
Иркутскстат сообщил о снижении числа безработных -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10%
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.