
В Лысьвенском филиале Пермского НИПУ продолжается давление на членов профсоюза
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Лысьва
8 сентября прошло заседание профсоюзного комитета КТЛ, где в состав профсоюзного комитета ЛФ ПНИПУ был избран третий человек… И он уже, по словам С. Новикова (председатель ППО «Конгломерат трудящихся Лысьвы» (КТЛ)), подвергается давлению.
8 сентября прошло заседание профсоюзного комитета КТЛ, где в состав профсоюзного комитета ЛФ ПНИПУ был избран третий человек… И он уже, по словам С. Новикова, подвергается давлению.
- Директор провел со мной встречу и предложил уволиться в течение месяца, – отметил в разговоре с корреспондентом «ПК» Александр Витман. - Я ему сказал, что не дождется. Люди стали выходить из тени, тут же были объявлены «врагами». Всем объявили: кому не нравится, можете увольняться. В этом году уже уволилось более 30 человек, а работают сейчас 107.
ППО «КТЛ» ожидает результатов проверок по запросам от аппарата Президента РФ, Совета Федерации, губернатора Пермского края и краевого министерства образования.
Также ППО направила обращение в управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю по поводу размера платы за наем помещения для студентов. Поводом стало обращение студентов филиала в координационный совет организаций профсоюзов Лысьвенского городского округа в связи с завышенным, на их взгляд, размером оплаты.
Аналогичные обращения направлены в адрес и. о. ректора ПНИПУ Анатолия Ташкинова.
permsovprof.ru/o-profsojuze/profsojuz-pomog/%E2%80%A6a-kollektiv-terjaet-.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
10.04.2025 12:51
Верховный Совет Республики Хакасия обсудил сокращения работников угольной промышленности -
10.04.2025 11:05
Директор Александровского машзавода опровергает информацию о забастовке -
10.04.2025 10:39
Промышленные предприятия в Санкт-Петербурге испытывают нехватку квалифицированных кадров -
10.04.2025 10:24
Возрос спрос на таксистов в Свердловской области -
10.04.2025 10:21
Строители ОАО «Хотьковский автомост» заявили о задержках выплаты зарплат -
10.04.2025 09:42
Работникам двух строительных организаций в Красноярске погасили долги по зарплатам -
10.04.2025 09:07
Всеобщая общенациональная забастовка проводится в Греции за повышение зарплат -
10.04.2025 08:11
Минсельхоз Республики Чувашия сообщил о росте зарплат работников АПК -
10.04.2025 00:00
Губернатор и профсоюзы Красноярского края обсудили вопросы сотрудничества
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.