Лидеры профсоюзов Свердловской области принимают участие в мероприятиях Генсовета
Источник: www.fnpr.org
Территория: Москва
В работе заседания Постоянной комиссии Генерального Совета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) по охране труда и защите от экологической опасности, которое состоялось в Москве во Дворце труда профсоюзов 30 октября приняли участие председатель Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) Андрей Ветлужских и главный технический инспектор труда ФПСО Рэстам Бикметов.
В работе заседания Постоянной комиссии Генерального Совета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) по охране труда и защите от экологической опасности, которое состоялось в Москве во Дворце труда профсоюзов 30 октября приняли участие председатель Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) Андрей Ветлужских и главный технический инспектор труда ФПСО Рэстам Бикметов. В рамках повестки дня были рассмотрены предложения Президиума Федерации профсоюзов Свердловской области. Рэстам Бикметов поделился практиками работы профсоюзов Свердловской области по участию профсоюзов в управлении профессиональными рисками. Напомнил, что в апреле этого года в Свердловской области прошел Всероссийский семинар-совещание технической инспекции труда профсоюзов. Он был организован технической инспекцией труда ФНПР и проходил в очном режиме на базе отдыха «Хрустальная» с подключением технических инспекторов труда в режиме видеоконференцсвязи. В его работе приняли участие 70 инспекторов труда профсоюзов, обсудили и изменения в КоАП РФ по усилению ответственности работодателей за несоблюдение обязательств по охране труда, закрепленных в коллективных договорах и соглашениях, за воспрепятствование деятельности уполномоченных по охране труда в вопросах контроля за соблюдением требований охраны труда. Представители профсоюзов Свердловской области подняли вопрос о необходимости предоставления доступа технических инспекторов труда общероссийских профсоюзов и территориальных объединений организаций профсоюзов к государственной информационной системе СОУТ для профсоюзного контроля за проведением СОУТ. Для развития социального партнерства в охране труда, усиления защиты членов профсоюза на охрану труда Президиум Федерации профсоюзов Свердловской области внес ряд предложений. В частности, от имени ФНПР, в том числе через межфракционную группу «Солидарность» Государственной Думы Совета Федерации РФ, о законодательном усилении ответственности работодателей за нарушение обязательств по коллективному договору в части, касающейся охраны труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. По итогам заседания Постоянной комиссии Генерального Совета Федерации независимых профсоюзов России по охране труда и защите от экологической опасности предложения Федерации профсоюзов Свердловской области приняты к сведению. Департаменту охрану труда и экологии Аппарата ФНПР представить членам Постоянной комиссии информацию о принятых мерах по реализации данных предложений и запланированных мероприятиях.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
