
В профсоюзе здравоохранения Коми обсудили проблему дефицита медицинских кадров
Источник: przrf.ru
Территория: Республика Коми
Населенные пункт(ы): Ухта
25 октября Галина Русакова и Раиса Попова — председатель и заместитель председателя Коми региональной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ посетили ППО Ухты. Цель поездки — обсудить проблемы, наметить стратегию развития, проконсультировать профактив по важным вопросам.
25 октября Галина Русакова и Раиса Попова — председатель и заместитель председателя Коми региональной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ посетили ППО Ухты. Цель поездки — обсудить проблемы, наметить стратегию развития, проконсультировать профактив по важным вопросам. Встреча проходила на территории ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный». На ней присутствовал профактив первичных профсоюзных организаций Ухты. Открыл мероприятие Дмитрий Груздёв, председатель Городского комитета Профсоюза работников здравоохранения МО «Город Ухта». В ходе мероприятия обсудили несколько важных моментов. Один из них касался дефицита кадров. Из-за напряжённой работы и большой нагрузки происходит выгорание сотрудников, а молодёжь ищет альтернативные источники дохода в других регионах и частном секторе. Чтобы решить эту проблему, важно продумать комплекс мер. Например, закрепить льготы и гарантии, и отобразить эти моменты в коллективных договорах. Продолжать активно участвовать в комиссиях по социально-трудовым отношениям. А инициативу по привлечению специалистов и поддержки молодёжи — моральной и материальной — принято было возложить на Правительство РК. Также для решения вопроса дефицита кадров важно сохранить благоприятный климат в коллективе. Для этого — проводить культурно-массовые оздоровительные мероприятия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.08.2025 14:15
Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован на год за невыплату зарплат -
27.08.2025 13:11
Увеличился средний размер пенсий в Воронежской области -
27.08.2025 10:32
Работники пожарной части №148 в Забайкальском крае заявили о низких зарплатах -
27.08.2025 10:14
Рынок труда Свердловской области демонстрирует постепенную стабилизацию -
27.08.2025 09:20
Минтруда Саратовской области сообщило о реализации нацпроекта "Кадры" в регионе -
27.08.2025 07:20
Профсоюзная организация АО “Аэропорт Южно-Сахалинск” сообщила об оказываемом давлении -
27.08.2025 06:07
Долги по зарплате перед работниками в Волгоградской области составляют 4,7 млн рублей -
27.08.2025 00:00
Представлены сведения о несчастных случаях на производстве в Омской области -
27.08.2025 00:00
Иркутскстат сообщил о снижении числа безработных -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10%
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.