В Москве состоялся тренинг о новых подходах к мотивации профсоюзного членства
Автор: Ирина Середкина
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
2 ноября в Москве состоялся тренинг-интенсив «Новые подходы к мотивации профсоюзного членства. Инструменты, решения, практика». На тренинг, организованный редакцией газеты «Солидарность», собрались порядка 130 участников – председателей и активистов профсоюзных организаций разного уровня.
2 ноября в Москве проходит тренинг-интенсив «Новые подходы к мотивации профсоюзного членства. Инструменты, решения, практика». На тренинг, организованный редакцией газеты «Солидарность», собрались порядка 130 участников – председателей и активистов профсоюзных организаций разного уровня. Занятие ведут специалисты из Сибири: заместитель председателя Федерации профсоюзов Красноярского края (ФПКК), главный редактор газеты «Солидарность. Красноярский выпуск» Валерий Хоботков и руководитель информационно-редакционного отдела ФПКК Александр Гунько. В начале семинара его автор Валерий Хоботков обозначил свою позицию: речь пойдет не о распространенных («вирусных») подходах к мотивации (исходя из теории поколений, пирамиды потребностей Маслоу и др.), а о конкретных шагах, направленных, в частности, на эффективное информирование работников о профсоюзах: кто, что, как и кому. Причем с акцентом не на «заботе» (профсоюзные «плюшки» в форме подарков, матпомощи, турпоходов и т.д.), а на «работе» (собственно правозащитной деятельности профсоюзов). Исходя из этого, ведущие делают упор на практику: инструменты вовлечения людей в профсоюз и их отработку в группах. Подробнее о тренинге читайте в ближайшем номере «Солидарности».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
