В центрах занятости Башкирии проходят открытые кадровые отборы для предприятий
Автор: Альфия Аглиуллина
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
9 ноября во всех городах и районах Башкортостана проходят открытые кадровые отборы для предприятий различных отраслей и форм собственности. Мероприятия с участием более 100 работодателей проходят в филиалах Республиканского центра занятости населения.
Сегодня, 9 ноября, во всех городах и районах Башкортостана проходят открытые кадровые отборы для предприятий различных отраслей и форм собственности. Мероприятия с участием более 100 работодателей проходят в филиалах Республиканского центра занятости населения. «В настоящее время в банке вакансий центров занятости республики свыше 51 тысячи свободных рабочих мест. Около 70% из них — это рабочие профессии: слесари, токари, электросварщики, фрезеровщики. Самые востребованные на сегодня вакансии — водители всех категорий, их требуется более 3,3 тысячи. Кадры очень нужны на предприятиях добывающей отрасли, сельского хозяйства и обрабатывающих производств, при этом работников также не хватает в медицине и социальной сфере. Подобные кадровые отборы — это новый формат ярмарок вакансий, мы проводим их точечно под одно или несколько предприятий. Посетители отборов подбираются нашими специалистами заранее, исходя из профильного образования или опыта работы в данной сфере. Тем самым мы привлекаем только заинтересованных в этом работодателе соискателей», — прокомментировала министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова. В открытых кадровых отборах примут участие такие предприятия горнодобывающей отрасли, как ООО «Сангалыкский диоритовый карьер», ООО «Завод Николь Пак» и другие. Вакансии соискателям предложат также предприятия пищевой промышленности АО АПК «Алексеевский», ООО «Шаранагрогаз», ООО «Башкирская мясная компания». Желающие найти работу в швейной отрасли смогут познакомиться с такими компаниями, как ООО «Учалинская швейная фабрика» и ООО «Заспорт». Большое количество вакансий будет представлено в медицине и организациях санаторно-курортного лечения, а также в дошкольных образовательных учреждениях. Помимо государственных и крупных частных компаний, в открытых кадровых отборах примут участие и представители малого бизнеса. Подробную информацию о проведении мероприятия в вашем населенном пункте вы можете получить в филиалах центров занятости. Адреса и телефоны по ссылке. Ранее сообщалось, что уровень официальной безработицы в Башкирии снизился более чем на 23%. СправкаФормат открытого кадрового отбора службы занятости Башкортостана внедрили в начале 2023 года. Новые формы ярмарок вакансий проходят дважды в месяц, по четвергам. В рамках кадрового отбора работодатель презентует свою компанию, отвечает на вопросы соискателей, после чего проводит личное интервью с заинтересованными кандидатами. В завершение собеседования каждый участник получает обратную связь от представителя компании. Во время отбора работодатели могут оценить поведение и живые реакции потенциальных сотрудников, а у соискателей есть возможность пообщаться с работодателями напрямую, обсудить условия труда и найти подходящую вакансию в кратчайший срок. Новый формат подбора персонала помогает работодателям оперативно закрывать большое количество вакансий и брать на работу компетентных и мотивированных сотрудников.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
09.04.2026 19:11
В Астраханской области сохраняется низкий уровень безработицы -
09.04.2026 16:53
Разработан законопроект об установлении сроков ответов для работодателей по запросам профсоюзов -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
09.04.2026 15:53
АО «Ивановец» планирует массовое сокращение работников
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
