Медработникам обособленных отделений горбольницы Кунгура не выплатили стимулирующие
Автор: Максим Анфалов
Источник: ura.news
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Кунгурский район
В Кунгурском городском округе Пермского края медиков лишили стимулирующих выплат. Речь идет о 18 сотрудниках, которые трудятся в обособленных отделений горбольницы Кунгура. Руководство отказывало медикам в дополнительных выплатах, мотивируя свое решение тем, что в уставе медучреждения отсутствует наименование «Центральная районная больница».
В Кунгурском городском округе Пермского края медиков лишили стимулирующих выплат. Речь идет о 18 сотрудниках, которые трудятся в обособленных отделений горбольницы Кунгура. Руководство отказывало медикам в дополнительных выплатах, мотивируя свое решение тем, что в уставе медучреждения отсутствует наименование «Центральная районная больница». Об этом сообщается на сайте «Пермского крайсовпрофа», куда обратились медики. «Медсестры стационара в Ленском, Калининском и Кыласовском отделениях не получали указанные выплаты. Правовой инспектор труда крайкома по многочисленным обращениям членов профсоюза подготовила исковое заявление в Кунгурский городской суд», — говорится на сайте краевого совета профсоюзов. Правовой инспектор в суде указала, что порядок начисления стимулирующих регламентируется федеральными и региональными постановлениями и законами. В них прописано, что «специалисты со средним медицинским образованием получают специальную соцвыплату в размере 8000 рублей в месяц». Кроме того, медики обслуживают больных, проживающих на селе. За это им полагается за компенсационная выплата в размере 25 процентов за работу в сельской местности. В итоге суд встал на сторону профсоюза, а медработникам, с учетом перерасчета на 1 января 2023 года, удалось получить 1,7 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
