Социальные партнеры в Иркутской области обсудили меры по сохранению укомплектованности кадрами больниц
Источник: altairk.ru
Территория: Иркутская область
Новый для Иркутской области метод решения вопроса дефицита медицинских кадров на удалённых территориях и на селе предложил председатель комитета ЗС по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков по итогам рабочей встречи с председателем областной организации профсоюзов работников здравоохранения Светланой Никифоровой и заслуженным врачом РФ Георгием Губиным.
Новый для региона метод решения вопроса дефицита медицинских кадров на удалённых территориях и на селе предложил председатель комитета ЗС по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков по итогам рабочей встречи с председателем областной организации профсоюзов работников здравоохранения Светланой Никифоровой и заслуженным врачом РФ Георгием Губиным. На ней рассмотрели опыт Алтайского края, где действует прогрессивная система поощрения для медиков, вышедших на пенсию, но продолжающих работать в участковых больницах, сельских амбулаториях и ФАПах. Для врачей и специалистов со средним медицинским образованием там установлены дополнительные выплаты. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания со ссылкой на Артема Лобкова. – Статистика говорит, что сейчас в учреждениях здравоохранения Иркутской области доля врачей предпенсионного и пенсионного возраста составляет более 25 процентов. Установление, подобной выплаты позволит заинтересовать медработников продолжить работу после выхода на пенсию. Это один из вариантов сохранения укомплектованности кадрами больниц и поликлиник, а также залог передачи опыта и знаний от опытных работников новому поколению врачей, – считает Артём Лобков. Парламентарий уже начал прорабатывать этот вопрос вместе с министерством здравоохранения Иркутской области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.06.2025 16:00
Работники "Смоленскавтодора" записали обращение к Президенту РФ о нарушении трудовых прав -
11.06.2025 12:47
Перечень дефицитных профессий в ЯНАО сократился -
11.06.2025 10:15
Нижневартовский центр занятости населения трудоустраивает подростков -
11.06.2025 09:37
Названы сферы труда с дефицитом кадров в Саратовской области -
11.06.2025 09:05
Google предложила компенсацию работникам ряда подразделений -
11.06.2025 08:40
Опрос работодателей о перспективной потребности в кадрах пройдет в Карелии -
11.06.2025 07:04
Снизился список дефицитных специалистов в Свердловской области -
11.06.2025 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов выступил на 113-й сессии Международной конференции труда -
10.06.2025 20:00
Бесплатное обучение новой профессии реализуется в рамках нацпроекта «Кадры» в Орловской области -
10.06.2025 19:21
Минздрав Свердловской области планирует перевести скорую помощь на аутсорс
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.