Строителям метро в Красноярске не выплатили заработную плату
Источник: zapad24.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
Строителям метро в Красноярске стали задерживать заработную плату. Депутату Законодательного Собрания края от ЛДПР Алексею Бойкову поступило соответствующее обращение от работников ООО "Бамтоннельстрой-Красноярск". Эта подрядная организация обеспечивает строительство первой линии метротрамвая.
Строителям метро в Красноярске стали задерживать заработную плату. Депутату Законодательного Собрания края от ЛДПР Алексею Бойкову поступило соответствующее обращение от работников ООО "Бамтоннельстрой-Красноярск". Эта подрядная организация обеспечивает строительство первой линии метротрамвая. Региональный парламентарий отмечает, что подобная ситуация недопустима, так как сотням рабочих нужно кормить семьи, платить коммуналку и кредиты. Руководство обещает людям, что всё будет хорошо, и объясняет задержку зарплаты "техническими трудностями" у заказчика, которым является "Моспроект-3". "По последним данным, с людьми уже рассчитались, тем не менее, считаю, что эта ситуация требует к себе самого пристального внимания, в том числе и со стороны краевого правительства. Хорошо, если это единичный случай, а если нет? Мы направляем огромные средства бюджета на строительство метро, и надо выяснить, почему деньги не доходят до простых рабочих. Важно, чтобы трудовые права граждан соблюдались неукоснительно! Соответствующие запросы я уже подписал и направил в надзорные органы", - заявил Алексей Бойков. Сообщается, что в настоящее время долги по заработной плате погашены. С рабочими рассчитались в полном объеме. Напомним, первая линия красноярского метро должна быть запущена в Красноярске к 2026 году. Она будет идти от улицы Высотной до Шахтеров. В настоящее время работы ведутся на трех будущих станциях. Общий объем финансирования строительства метро в Красноярске оценивается в 89 млрд рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 14:15
Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ООО «Бакальское рудоуправление» -
09.10.2026 12:59
Состоялся Молодёжный слёт Московской Федерации профсоюзов -
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 11:00
Министерство финансов Финляндии предложило поднять пенсионный возраст до 70 лет -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане
В стране и за рубежом >>
-
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
